3,4

Он возвращается после десятилетней разлуки. А она.. Она вынуждена обратиться к пластическому хирургу, чтобы её лицо соответствовало её внутреннему состоянию.

nataly_om

8 февраля 2017 г. 12:57

Этот рассказ очень красив и немного наигран.

А теперь он отвернулся от зелёных джунглей, чтобы опять найти твои зелёные глаза, обрести утешение в эти злосчастные дни. Поцелует ли он тебя в шею, как когда-то, и если да — возгорится ли в ячейках и сотах твоего измождённого и выморочного естества последний скуластый муравей выцветшей любви?

И так весь рассказ! Немного необычно как для Брэдбери, но все равно узнаваемо. Женщина беспощадна в своей мести. А брошенная женщина тем более готова в своей ненависти на нелепые поступки. Натали добилась своей цели, хоть и казалось, что все пошло не так, как она планировала. Смесь загадочности, мистики, театральности. Ах, как же это чудесно!

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Face of Natalie

Дата написания: середина 1940-х

Первая публикация: 2008

Перевод: Арам Оганян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nataly_om

8 февраля 2017 г. 12:57

Этот рассказ очень красив и немного наигран.