30 июня 2010 г. 23:43

Купила - из-за иллюстраций - в подарок, да так и не отдала.

Как же важно для восприятия текста хорошее издание! В этой книге прекрасно все - от иллюстраций удивительной Туве Янссон до бумаги и шрифта.

Я не люблю литературу нонсенса, но здесь все настолько гармонично, что я впервые полностью и с удовольствием прочла "Алису в стране чудес".

25 июня 2010 г. 12:52

.... это был чудесный сон- сон, который, наверно, никогда не забудешь...

Чудесная книга)))Обязательно надо читать. Я даже маме читала вслух, и, надеюсь, буду читать своим детям. Больше всего в книге понравились, Алиса (ну это понятно))) и переводчик (Б.Заходер)- они великолепны...

Freyia

21 апреля 2010 г. 21:53

Неожиданно осознала, что это для меня уже легко. Приятно. Из странного. С какого-то перепуга тут появилась глава про Шалтая-Болтая, который вообще-то есть только в Зазеркалье. Зато здесь нет Безумного чаепития. Это что еще за Страна Чудес без Шляпника, Мартовского Зайца и Сони?! В издательстве, когда набирали две книжки, главы местами перепутали что ли? В остальном же вполне приятно было читать в электричке. В конце книжки есть небольшой словарик, но нужен он не часто.

4 марта 2010 г. 22:51

Перечитала книжку - в диком восторге. Мой любимый абсурдистский юмор, диковатые встречи с диковатыми героями, совершенно внеземной Чеширский Кот и неподражаемые диалоги.

december_boy

3 марта 2010 г. 16:23

Прочитал в преддверии фильма Бертона. Не скажу что сильно зацепило, не скажу, что все понял. Абсурдно, Да, местами! Глупо? Ну уж нет. И вроде понравилось, но все же что-то не то, все же как-то не так. В общем, попробую перечитать позже. Ну вы понимаете)

linni

11 марта 2010 г. 09:47

любимое-любимое Переплетение слов, смыслов, абсурдности и настоящности.

18 марта 2010 г. 23:24

"Ах, Алиса, как бы нам встретиться.."

28 декабря 2009 г. 07:59

такое впечатление, что об этой книге сказали всё возможное и невозможное. книга игрушка, книга загадка. для каждого свой смысл. ну а я читаю "Алису" в поисках легкости и абсурда.

5 декабря 2009 г. 18:00

Видала я котов без улыбки,но улыбку без кота... Алиса,Алиса... самая любимая, самая дурацкая,самая грустная, самая моя книга на свете. знаешь,что я думаю? если ты хоть немного Алиса - тебе очень повезло. это круто тогда. а ведь книжка-то о нашем мире. о нас с вами. кролики, чеширские коты,королевы,алисы - выбирайте, кто же вы. и вовсе это не детская сказка. и вовсе это не маразм и не "бреед" смотрела,читала и буду еще миллиард раз. Выркалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове!

Страна Чудес. Да.

23 октября 2009 г. 00:42

"Друг! Больше скуки не страшись! Теперь способен ты мгновенно В Страну Чудес перенестись, Где всё так необыкновенно! Тебя с Алисой приведёт За Белым Кроликом погоня В край, где живут Чеширский Кот, Безумный Шляпник, Мышка-Соня. Ты с Королевою Червей В забавную игру сыграешь, А победишь -беги резвей, Не то головку потеряешь! Страна Чудес всегда с тобой! В неё нетрудно возвратиться - Вновь книжку яркую раскрой И....в путь, страница за страницей!"