Рисуйте свободно! Найти себя с помощью художественного дневника

Барбара Дайан Берри

3,7

Перед вами необыкновенная книга: с одной стороны, это учебник рисования, а с другой — своеобразное пособие по арт-терапии.

А в целом «Рисуйте свободно!» — это книга о том, как раскрыть творческое…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 октября 2021 г. 21:22

5 Художественный дневник и зачем он нужен

Отличная книга для тех, кому хочется рисовать, и колется по какой-то причине. Она не учит технике рисования. Она помогает, так сказать, разрисоваться. На самом деле, это инструкция по ведению творческого дневника, который автор даже не рекомендует никому показывать. Вот такая вроде как бесполезная деятельность. Но на самом деле, очень полезная для того, чтобы не только приобрести привычку к рисованию, но и разобраться в себе, автор недаром много раз упоминает концепцию активного воображения Юнга.

Это на момент едва ли не самая полезная книга по любительскому рисованию из тех, что мне встретились.

ISBN: 978-5-00057-269-6

Год издания: 2014

Обложка КШС с клапанами
204 страницы
Формат: 70x90/12 мм
Ориг. название: Painting Your Way Out of a Corner: The Art of Getting Unstuck(2014)

16 октября 2021 г. 21:22

5 Художественный дневник и зачем он нужен

22 июня 2021 г. 09:17

если текст еще ничего ,то рисунки в книге откровенно нервировали и раздражали. Надеюсь, этот кошмар по ночам не будет снится. Мне просто плохо от этих рисунков, чтобы автор не говорила. И честно, было бы жаль тратить деньги на бумагу и краски ( а это не дешевое удовольствие), чтобы рисовать нечто подобное