22 января 2022 г. 19:13

Эта книга так не похожа на типичные " жили они долго и  счастливо и отправились смотреть сны в один день".
Главный герой не получает все готовое на блюдечке с голубой каемочкой ( а в начале книги мелькала такая мысль), но борется - с собой, с друзьями, с семьёй, с миром - что бы в конце концов найти себя и признать

12 января 2022 г. 19:07

4 начало нудное, конец интересен

в этой книге рассказывается история жизни парня - подростка, который столкнулся с множеством проблем. В 16 лет его отец совершил самоубийство из-за того, что не смог принять сына таким, какой он есть. И каждую минуту и секунду Аарон винил себя в смерти отца. Тогда он решил обратиться в Летео, это институт который специализируется на новой революционной технологии подавления памяти, чтобы забыть из-за чего погиб его отец и стать таким как все. Но вскоре случается ситуация из-за которой он вспоминает всё это. А продолжение этой истории вы можете прочитать в этой книге.
Этот рассказ мне понравился, но в начале сюжет развивался очень долго и нудно. Читать было скучно, но конец спас всю ситуацию.
8/10

28 января 2022 г. 19:58

Эта вторая прочитанная мной книга у данного автора. Начало шло ровно, не было особого всплеска эмоций, но примерно с середины книги сюжет начал набирать обороты. Если первую половину книги я читала несколько дней, то вторую за вечер проглотила. У меня двоякое впечатление от Аарона. Конечно, в нем "играет" юношеский максимализм и это приводит его к не очень разумным поступкам. Но мне кажется, что он так жаждал любви, но никак не мог ее получить...

В целом книга  мне понравилась! Конечно хотелось бы более четкого хэ для Аарона. Послевкусие - скорее счастлива, чем нет.

16 января 2022 г. 16:02

4 Спойлер Скорее нравится,чем нет

Когда читала очень сильно путалась. Особенно на том моменте где он очнулся в синей комнате . Я думала он там из за Летео или из за А-ЯПсиха? А ещё я думала что в конце Аарон начнёт встречаться с кем то , но к сожалению этого не произошло. Не знаю нравится ли мне эта книга или нет .

5 ноября 2021 г. 01:34

Это первая прочитанная у данного автора книга. Книга на 4. Много и долго идёт завязка истории. Первая часть книги тянется как жвачка, вторая половина читается бодренько.Бесил главный герой.

1 августа 2021 г. 14:46

4 «Почему быть счастливым так тяжело?»

Действительно, почему? Что такое счастье? Мир во всем мире? Куча бабла? Успешная карьера? Большая семья?

Безусловно, у каждого человека свои жизненные ценности и установки. Каждый сам решает, как ему жить, кем быть, куда идти и как найти свое «долго и счастливо».

Аарон Сото обычный 16-летний подросток, потерявшийся в самом себе. Он не знает, чего именно хочет от жизни и кто он такой. У него есть любимая девушка и друзья. Казалось бы, чего еще для счастья надо? Но увы, не все так радужно, как кажется на первый взгляд…

На улице Аарон знакомится с парнем по имени Томас. Они быстро находят общий язык, много тусят вместе и поддерживают друг друга в трудных ситуациях. Но… Спустя какое-то время Аарон понимает, что испытывает к Томасу отнюдь не дружеские чувства, а нечто большее.

Это книга о…

26 августа 2021 г. 21:18

4 Спойлер Мальчик, который хотел быть счастлив

С виду Аарон самый обычный подросток, с самой обычной жизнью. У него есть любящая девушка, может не идеальные, но достаточно хорошие друзья, мать, которая его любит и брат. Да, у него умер отец ( суицид), но по сути это тоже относится к ярлыку «обычной» жизни, тем более в его районе, где много наркоманов, достаточно бедные люди и такие себе дома.
 Вот Аарон нашёл себе нового друга Томаса, тоже ничего не обычного. Но вскоре он понимает, что чувствует к нему далеко не просто дружеские чувства. Его девушка Жен( Женевьева) уехала в летний лагерь на пару недель. После ее приезда любовь гг к его другу становится все сильнее и Жен тоже это замечает.
В том месте где живет Аарон не просто не любят геев, но и ненавидят их всей душой. Он не хочет быть одном из них, не хочет быть побитым или умереть.…

26 августа 2021 г. 15:35

4 Скорее счастлив, чем нет

Вы когда-нибудь хотели стереть из своей памяти события, которые приносят Вам боль? Аарон Сото мечтал накопить на операцию Летео, чтобы забыть о том, кто он.

9 апреля 2021 г. 09:13

2 Книга не оправдала моих ожиданий.

Сама идея произведения прекрасна! Достаточно интересный замысел, есть смысл и есть над чем подумать после прочитанного. Но минусов, как по мне, намного больше. Во -первых везде хорошие отзывы, я была в предвкушении, что сюжет будет захватывающий и очень интересный.. Но автор не описывает чувства, не описывает события на все 100%. Также для меня остаётся загадкой, почему речь (текст) не литературный , а разговорный:"типа, короче, типа , ну вот" - первый раз такое вижу в книгах. Дизайн книги интересный, привлекательный.

13 мая 2021 г. 18:02

5 Кто мы без наших воспоминаний?

Знойное лето в Бронксе. Уличные игры с друзьями. Походы в магазинчик комиксов с девушкой. Очень приятно погружаться в это неспешное течение жизни Аарона. Но, конечно же, все не может быть так просто, как кажется на первый взгляд.

Сюжетные повороты не заставляют себя долго ждать, но случившись раз, происходят снова, и снова, и снова. Думая, что уже достиг кульминации, падаешь и взбираешься опять. И наконец, затаив дыхание, ждёшь конца.

Издание это с дополнением от автора, написанным спустя пять лет после первой публикации. Таким образом, концовок тут аж две — можно выбрать любую, какая по душе.

Главный посыл предан очень четко: помнить или нет. Для чего нам нужны плохие воспоминания и вся та боль, что мы пережили? Чтобы сделать нас сильнее? Чтобы мы не повторяли своих ошибок? Кто мы без…