1 августа 2021 г. 14:46

4 «Почему быть счастливым так тяжело?»

Действительно, почему? Что такое счастье? Мир во всем мире? Куча бабла? Успешная карьера? Большая семья?

Безусловно, у каждого человека свои жизненные ценности и установки. Каждый сам решает, как ему жить, кем быть, куда идти и как найти свое «долго и счастливо».

Аарон Сото обычный 16-летний подросток, потерявшийся в самом себе. Он не знает, чего именно хочет от жизни и кто он такой. У него есть любимая девушка и друзья. Казалось бы, чего еще для счастья надо? Но увы, не все так радужно, как кажется на первый взгляд…

На улице Аарон знакомится с парнем по имени Томас. Они быстро находят общий язык, много тусят вместе и поддерживают друг друга в трудных ситуациях. Но… Спустя какое-то время Аарон понимает, что испытывает к Томасу отнюдь не дружеские чувства, а нечто большее.

Это книга о принятии себя. Со всеми своими недостатками и достоинствами. Аарон понимает, что он гей. Из-за этого отец выставляет его из дома, а потом и вовсе уходит из жизни, ведь иметь сына-парнелюба —позор. А друзья, если об этом узнают, могут и убить, потому что быть геем для них - ненормально. Очень больно, когда от тебя отворачиваются близкие люди.

В мире Аарона есть такая вещь как операция «Летео», где могут стереть все твои самые плохие воспоминания. И что бы войти в установки «нормальности», быть как все - натуратом, мальчик соглашается на этот отчаянный шаг, в надежде, что будет любим в этом жестоком мире и сможет найти свое счастье.

Думаю, что не стоит менять себя ради кого-то. Ты - это ты. Со своими слабостями и недостатками. Но общество жестоко, оно не будет подстраиваться под тебя. Если ты не такой как все, то твоя песенка спета. Ты не найдешь здесь поддержки.

Я вот что хочу сказать: любите и будьте любимы, занимайтесь тем, что нравится именно вам, а не тем, что навязывают другие. Ищите свое счастье. И будьте счастливы. ❤