24 июля 2022 г. 22:11

Уф, пронесло таки! Мне казалось, что в этой части, приключения принцесс начнут затягиваться и становиться нудными, но к счастью я ошиблась. В этой книге знакомство с новой принцессой - Рапунцель-Кресс вышло довольно занимательным, а ее последующие приключения с капитаном Торном очень интересными. Хотя из всех героинь Кресс выглядит более наивной, прям по-детски наивной, оно и понятно, девчонка столько лет жила в изоляции. Но странно не это, а то, что когда ее "воздушные замки" начинаю рушиться, и огромный мир, оказывается ещё более огромным и сложным, она воспринимает это так, как будто это всё происходит с нею не в первый раз. Хотя, это я конечно придираюсь, потому что получилось и правда очень и очень достойно. А ещё наконец-то я дождалась сдвигов в истории Золы, и конечно же Кая!…

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

27 сентября 2022 г. 22:16

Третья часть Лунных хроник ближе знакомит нас с новой героиней истории - Крессидой (или Кресс), в общем, той самой Рапунцель, только сидит она не в башне, а на искусственном спутнике, вращающемся вокруг Земли. Тут уже никаких волос не хватит, чтобы забраться по ним. А ещё она гениальная программистка и хакерша и может взломать что угодно. Плохо у нее только с социализацией, общается она только с одной женщиной, которая привозит ей еду и новые задания. И разумеется, если вспомнить сказку, эта женщина отнюдь не добрая.

Как я и предполагала, капитану Торну из прошлой книги уделено в третьей части больше "книжного времени". Можно сказать, что Торн - это своего рода Райдер Флин. И характеры похожи. Только у Торна с Кресс все немного сложнее.

Это всё ещё young adult со своими особенностями, но…

31 августа 2022 г. 03:27

4.5 Убереги меня от обмана! Не закрывай мою душу туманом Тогда и я с тобой навек Ты — судьба, ты мой человек

это было космически головокружительно!) третья книга понравилась мне больше чем вторая) любовная линия кресс и торна неоднозначна! и это мне очень нравится! Рапунцель сидя на спутнике всю жизнь мечтала о сказочном принце, который спасёт ее, а по итогу получает КОНЯ..этого принца) прикольно) + новые факты о Леване и ее планах! ну и в завершении скажу, что без слез не обошлось… у доктора Эрлонда известного нам по первой книге была дочь… и в этой книге он ее находит, но сразу же теряет… он успевает сказать ей об этом… перед своей смертью… и в последние секунды жизни он думал о ней… глава 56. я плакала. так же автор показывает нам мельком белоснежку… и ее принца) вообщем я иду читать четвёртую книгу!) а иначе как я узнаю как они свергли Левану и какая из принцесс заняла трон?!

6 сентября 2022 г. 08:30

5 - Это точно. Уверена, что плохое знание этикета - главная причина большинства революций.

В третьей части прекрасного цикла "Лунны Хроники" рассказывается о девушке, которая была заключена по неким причинам на спутнике. Она же и новый персонаж, который вступает в команду.
В этой книге мы узнаем и ее историю, и дальнейшие приключения.
Каждая часть читается на одном дыхании и однозначно весь этот цикл я когда-нибудь перечитаю.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

19 июля 2022 г. 10:49

Рапунцель Марисса Мейер

Представьте себе девушку айтишницу. Вот уже 7 лет она живёт в полном одиночестве на спутнике. Выполняет поручения королевы Луны, ищет информацию в сети, следить за придворными королевства Земли. А в свободное время взламывает все, что под руку подвернется.

Вот такая нынче Рапунцель

Эта милая, наивная девушка программист будет помогать спасать мир. Да, по началу героиня очень наивна и беспомощна, но постепенно будет развиваться и проявляться. Я знаю что многие ругали эту героиню за бесхарактерность, но я не согласна. Чего вы ждали от замкнутой, застенчивой девушки программиста, которая 7 лет прожила в полной изоляции? На ее месте вы бы тоже всего боялись и робели.

Наша Кресс, благодаря своему таланту будет, помогать героям из прошлых частей. И, кстати, станет гораздо…

23 августа 2022 г. 20:36

4.5 В темном небе показался лунный диск золотой, солнце на закате провожаем песенкой простой…

Предпоследняя часть цикла Лунные Хроники совершенно меня поразила. Рапунцель — Кресс предстает нам воистину королевским хакером. Много лет она прожила в заточении на спутнике и помогала Луне своими способностями. Весьма милым показалось и то, как Марисса Мейер толкает главных героев друг к другу, мне с первых ее мыслей было понятно, кто же ей уготован.
Очень понравилось, что хоть для развития нового персонажа (не брать в расчет ее действия в прошлых частях, так как они были минимальны) было отведено много текста, но и полюбившиеся нам персонажи не остались в стороне. Автор очень тонко сводит все точки и ниточки так, чтобы не отпускать читателя, и ей это удается. Естественно здесь происходит целых калейдоскоп разных приключений и мы видим героев не только сильными и независимыми, но и…

11 августа 2022 г. 08:53

Можно ли было ожидать что в новой версии Рапунцель может быть не только красивой но и очень очень умной !)  и мне очень интересно чем кормили её что волосы так отрасли и почему она сама не могла отпиливать до нужной длины ?  у нее же был нож как минимум.
Новые приключения Золы, волка, нам показывают принцессу Зиму и даже намек на человечность самой королевы.
Но финальный диалог Золы и принца - чувство что автор устала к концу книги и это единственное слабое место которое хотелось побыстрее прочитать и забыть. Даже "волшебные совпадения" в книге не испортили впечатление от всей книги и уже жажду новых эмоций от знакомства со следующей книгой цикла "лунные хроники"

7 октября 2022 г. 18:31

Наверное все мы ждали того самого конца книги связанным с Каем

27 июля 2022 г. 15:04

5 Любимые сказки в новой реальности?

Возможно ли представит Золушку киборгом и спасительницей целой планеты? А Рапунцель девой, которая провела 7 лет на спутнике в гордом одиночестве? Красная Шапочка, управляющая космическим кораблем? Не легко вообразить, что старые сказки ворвутся в новую реальность и поразят нас своими сюжетными поворотами и эпичными моментами. Принцессы и их принцы против королевы Луны: кто же выйдет победителем из этой схватки?

29 июля 2022 г. 15:02

5 Лучше, чем предыдущие 2 книги

Как уже понятно, главный акцент на каждой книге из серии делается на героине, в честь которой названа часть. В данном случае это Кресс - потрясающая программистка, работающая на Луну без права выбора.Она была вынуждена 7 лет жить в своём мире и это я не про космический спутник, в котором она была заключена. На протяжении всей книги можно заметить изменение персонажа. Как легкомысленная и ранимая девочка познаёт реалии внешнего мира и сталкивается с несоответствием ее ожиданиям. Можно сказать, внутри нее очень медленно начинает зарождаться собственное «я» и это по-своему потрясающе.Конечно, стоит упомянуть Волка, каждая сцена с которым разбивала мне сердце. Он буквально раскололся после того, как его Скарлет похитили.Ну, и разумеется, концовка пролетела для меня так быстро, несмотря на…