4,6

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов и сказок Виталия Бианки. Юный читатель многое узнает, прочитав рассказы и сказки Бианки. Он научиться наблюдать, он станет бережливым хозяином богатств…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детской литературы

13 июня 2023 г. 15:33

Книга расскажет о жизни зверей, птиц ,как они живут, спасаться от холода и других напастей. Так же есть и несколько рассказов о детях. Хоть и книга очень детская , больше рассчитана на детей дошкольного возраста,  прочитала её с удовольствием.  Просто чтобы была прочитала в моей библиотеке.  Данное издание подарили мне на др очень давно , в 2007 году. Самыми интересными рассказами мне показались " синичкин календарь " ," Аришка - трусишка" и " сумасшедшая птица"

Год издания: 1949

Твердый переплет, 316 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 170x225

Кураторы

13 июня 2023 г. 15:33

29 декабря 2022 г. 18:37

Именно эта удивительная книга попала сегодня к нам в руки.

Почему удивительная? - Да потому что из неё Ты сможешь узнать много-много фактов о жизни животных, а также познакомиться с некоторыми птичками и зверьками, которых Ты, может быть, видел, но не знал, кто это.

Также в книге Ты найдешь много красивых картинок - иллюстраций. Они помогут Тебе увидеть тех животных, о которых говорится в рассказах. Здесь милая синичка Зинька расскажет о житье-бытье в лесу зимой, весной, осенью и летом; Медведь покажет, какой он музыкант; девочка Аришка-Трусишка благодаря животным перестанет бояться всего вокруг, а маленькая необычная пташка оляпка удивит Тебя тем, что умеет прятаться в проруби.

Конечно, это далеко не все герои книги. В ней Ты найдешь гораздо больше историй о природе, животных и об общении…