3,8

В Черногорию в гости к бывшей балерине, 70-летней Ольге, приезжает старинная подруга Ядвига. Женщины познакомились еще в детстве; обе танцевали в Большом театре. Весь долгий день подруги вспоминают…
Серия: Домашняя библиотека Елены Рониной
Издательство: Водолей

nad1204

22 апреля 2020 г. 17:43

Проза Елены Рониной очень похожа на прозу Маши Трауб и Марии Метлицкой. Небольшие повести и сборники рассказов о судьбах, женщинах, жизни. Неплохо, но у той же Метлицкой получается как-то душевнее. У Трауб более профессионально. Ронина пишет несколько суховато, финалы оборванны, неоконченны. Истории более простые, немного недоработанные. Вот, вроде бы, понравилась заглавная повесть о встрече двух подруг-балерин. Вроде и судьбы интересные, и атмосфера замечательная — Хорватия, природа, погода, красивый дом. А после финала и сказать не о чем. Слабо. Попробую ещё что-нибудь у автора. Потом решу.

ISBN: 978-5-91763-233-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 248 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

nad1204

22 апреля 2020 г. 17:43