Lu-Lu

6 марта 2014 г. 11:47

Маленькая милая детская книга с обилием очаровательных рисунков. Напоминает нам, родителям, о том, как важно говорить о любви своим малышам и как важно их выслушивать, пока они еще склонны нежничать с нами. Тогда, глядишь, и охоту у них не отобьёшь.

Rosa_Decidua

13 февраля 2014 г. 16:04

Такая крошечная книга, но столько в ней света, нежности!

Сразу вспомнилась игра, в которую в детстве играла с мамой, а во взрослом возрасте уже с мужем: мерили нашу любовь к друг другу в расстоянии, весе, плотности, спорили у кого она сильнее и так тепло на душе стало, так радостно!

lena_slav

21 декабря 2013 г. 13:57

Наверное, я ничего нового не скажу, поскольку рецензий на этот маленький рассказ написано уж слишком много... Замечательно, с добротой и душевностью) На самом деле до прочтения этой истории полностью, я слышала главную цитату этой книги, но понимать ее (так сильно, как и написано) начала только недавно. Именно так я люблю своего мужа и своего ребенка)

Dames

14 декабря 2013 г. 22:24

"Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает! – Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза. – Надо же, как далеко… – Большой заяц положил его на постель из листьев. Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь… …и прошептал ему в самое ухо: – И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно".

Я бы не сказала, что это новогодне-рождественская история... Хотя, она про любовь.... Я бы не сказала, что это сказка для детей... Она и для взрослых...

Всего три странички, но с первого до последнего слова - они такие волшебные... Если бы мы дарили друг другу чуть больше любви, - просто так, каждый день по чуть-чуть, каким бы удивительным и прекрасным был этот мир!

27 сентября 2013 г. 16:01

Книжка в нескольких страницах может растрогать сильнее 400х страничного романа. Уделяйте больше внимания словам любви, ведь их необходимо слышать каждому. Засыпайте с этими словами и вы почувствуете моральное удовлетворение в прошедшем дне. Рекомендую к прочтению и обязательному чтению нашим "маленьким зайчатам". Учите любить с детства.

Zlatenika_Oz

7 ноября 2013 г. 10:44

— Я люблю тебя до самой луны, — шепнул зайчонок, и глаза его закрылись. — Надо же, как далеко... — Большой заяц положил его на постель из листьев. Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо: — И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.

Трогательная добрая сказка о самом-самом главном. Читать всем и обязательно: и маленьким Зайчишкам, и взрослым! :-) Взрослым - даже более нужно: как лекарство в наших повседневных буднях. Иногда мы имеем обыкновение забывать о светлом в нас... А прочитаем, и станет светлей!

8 января 2014 г. 01:48

Не вижу особых причин для зашкаливания мимиметра. Типичная сказочка для всех возрастов о любви. Ну, приправили пушистыми зайцами. Но где мимими и заслуженное звание лучшего определения любви?

– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны… – и обратно.

5 сентября 2013 г. 16:09

Мне грустно. Грустно от того, что многими любимая книга не вызвала у меня никаких эмоций. Лишь небольшое раздражение, потому что они мерились "кто любит больше". Глупо. Судя по рейтингам дело не в книге, а во мне. Вот поэтому и повторюсь - мне грустно.

Djetty

18 августа 2013 г. 20:47

Иногда словом «любовь» так мало можно сказать о том, КАК мы любим. А мы любим безгранично, упоённо, восторженно, смущенно, безысходно, без недомолвок, целиком, сейчас, без сроков и рубежей.

О самом главном, о самом заветном лучше говорить тихо и просто. Но это и есть самое сложное.

А эта книжица делает это просто и искренне, мило и душевно. И в этой простоте ее — огромная глубина чувств.

В этих нескольких страничках — тепло и сердечность; уверенность в том, что должна побеждать любовь; свет, который выведет, когда ты запутаешься, и подскажет суть.

Эта книжка станет прекрасным романтическим подарком, признанием, напоминанием, витамином счастья или сказкой на ночь своему любимому зайчонку.

21 августа 2013 г. 21:59

О, Боги, как можно писать такие мимишности и почему у меня никогда-никогда так не получится? :) Я думаю, что уже крылатой стала фраза, мол, "милость зашкаливает". Вот, вот именно эти слова подходят для этой книжечки, которая у меня на электронке открылась всего лишь на 4 странички (с обложкой). ЛЮДИ! Любите друг друга! У меня всё.