aaliskaaa

11 октября 2012 г. 17:09

Большое спасибо Вам, дорогой О.Генри, и низкий поклон за множество улыбок и хорошее настроение, преследовавшие меня на протяжении 224 страниц книги. Редко когда повстречается по-настоящему приятная и добрая книга. Спасибо Вам за такую прекрасную редкость. Мое знакомство с Вами, будьте уверенны продолжится. И не закончится, пока последняя страница последней книги Вашей не будет мною прочитана. Давно не получала такого удовольствия)

9 декабря 2012 г. 12:10

Подарила себе эту книгу на рождество. Давно уже не испытываю радости от ожидания новогодних праздников. Ну, собственно, принимая во внимание тенденцию празднования нового года и иже с ним рождества в нашей стране, оно и неудивительно... Однако, не будем о политике. Решила я создать сама себе волшебное настроение и сделала себе этот шикарный подарок. Книжка сразу окунула меня в детство, ибо впервые сей шедевр я прочитала в учебнике литературы в школе. А чудесные иллюстрации П. Линча можно рассматривать бесконечно! Добавить еще чашечку чая с корицей, уютный мягкий плед и вуаля! чудо свершилось! Всем сказочного предновогоднего настроения!

VolchicA19

14 октября 2012 г. 06:13

Флэшмоб 2012 25/51

На уроке литературы, в седьмом классе, мы читали книгу «Дары Волхвов». Я влюбилась в эту книгу. Перечитывала несколько раз. Зачитывала маме, полюбившиеся строки. Вот так и произошло мое знакомство с О. Генри. Книгу «Короли и капуста», я выпустила из виду. С одной стороны это печально, а с другой даже хорошо. Это был повод вернуться к книгам полюбившегося писателя. Каждый рассказик, каждая строчка, написаны с душой и для души. Книга на все времена. Очень светлый автор. Книга понравилась, очень понравилась. После этой книги на душе тепло, она снимает напряжение, помогает отвлечься от всех проблем.

Хочу поблагодарить mary_sand , за такой душевный совет!

VeraIurieva

3 июня 2012 г. 23:28

Из-за нескольких страничек рассказа "Дары волхвов" замечательного О.Генри, я вспомнила те ощущения, которые наиболее ярко и концентрированно бывают лишь под Новый Год и Рождество... Когда не только атмосфера вокруг - такая яркая, дружественная, волшебная - но и эмоциональное состояние подталкивают на поход по магазинам в поисках подарков - всем-всем-всем: и родственникам, и друзьям, и даже домашнему любимцу - пушистому коту. В эти дни и даже недели в преддверьи Нового года хочется одарить всех - пусть чем-то маленьким, незначительным, но обязательно приятным и трогательным.

Так и герои рассказа - влюблены и из-за этого имеют крылья - самые настоящие, которые позволяют им радоваться жизни, не обращая внимания на дешевую квартирку, большие расходы и копейки в кармане. Ведь дело-то не в них,…

Eloise

21 февраля 2012 г. 20:01

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви. Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно. Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

8 мая 2012 г. 12:05

У О. Генри была мечта: написать что-нибудь большое и великое, а на деле получались маленькие рассказы, ставшие великими. Рождественская история о том, что на самом деле подарки должны идти от сердца, от чистой души, в иллюстрациях П. ДЖ. Линча. Очень трогательно, очень грустно - потому что ни чудесных волос, ни фамильных часов не вернуть (хотя кто знает?). И это РИПОЛ классик, а не Махаон, как ни странно.

28 февраля 2012 г. 18:31

Всей душой влюблена в эту книгу...

"А я тут расскзаал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей их восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."

Именно с этих слов автора я решила, что начну рецензию. Эта книжка - в ней ровно 20 страниц, не считая обложки!.. - одна из самых лучших книг, которую я читала в своей жизни. И если бы она стоила и в пять раз дороже, чем та цена, за которую я ее купила - я бы не раздумывая отдала деньги. Я люблю эту книгу. Люблю всей душой.

История - короткая, но такая…

25 февраля 2012 г. 17:28

Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они то и завели моду делать рождественские подарки.

Несколько месяцев назад в школе мы читали этот рассказ на уроке английского языка. какова была моя радость, когда на полке дедушкиной библиотеки я нашёл два томика О. Генри. Не долго искав, я нашёл интересующее меня произведение. Мастер своего дела О. Генри смог в нескольких страницах показать любовь двух молодых людей. Любовь у них такая, вроде обычная на первый взгляд, но присмотревшись можно увидеть насколько сильны их чувства. на носу рождество, время дарить подарки. а в кармане денег не очень много. но порадовать же любимого нужно. Вернее не нужно, а искренне хочется! Выход всегда есть, и наши герои находят его. Каждый жертвует друг…

14 января 2012 г. 00:06

Несмотря на то, что автор — мастер, и мастер в нелегком деле короткого рассказа непревзойденный, свести несколько новелл в кучу и выстроить целостную картину ему не удалось. Как ни крути, "Короли и капуста" - всего лишь одеяло из плохо сшитых между собой лоскутков. Незадолго до смерти О. Генри говорил, что «всё, что я писал до сих пор, это просто баловство, проба пера, по сравнению с тем, что я напишу через год». Не вышло. Вернее, верю, что не успел...

glip74

24 ноября 2011 г. 00:41