RayOfJoy

Дарящая улыбку

17 октября 2019 г. 16:33

4.5 Подростки — это весело

Я в восторге от этой книги! Настолько простую, легкую и одновременно интересную литературу я встречаю довольно редко на просторах библиотеки, которую я посещаю. Сразу говорю, что книга детская, рассказывает про 16-летнего подростка-модель, которая в то же время является самым обыкновенным примером обычного, ничем не примечательного ребенка. Рассказ вёлся про приключения Гарриэт, которая переехала из Англии в Америку, посетила Нью-Йорк и наломала там дров, в которых немалую часть сыграла карьера модели. В общем, советую прочитать девчонкам, которые хотят отдохнуть от тяжелой литературы, или просто тем, кто любит детские простые и милые книги.

11 июня 2019 г. 12:42

История о девочке ботанике-модели производит на меня неоднозначное впечатление. Вроде бы ничего особенного в этой книге нет, поэтому хотелось поставить 3 или 4 из 5, но рука не поднялась. Есть во всем этом что-то эдакое, и это эдакое не оставляет меня в покое даже после завершения чтения. Хочется взять сразу же следующую книгу и продолжить чтение. Именно по этим "непонятным" причинам 5 из 5!)

5 октября 2018 г. 21:50

На этот раз Гарриет переезжает в Нью-Йорк, надо сказать не по своей воле. Приехав ни тебе небоскребов и парков, ни развлечений, которые обещает город, а только дом и учеба. Она уже не ребенок ( по ее понятиям 16 лет - это уже взрослая жизнь). На лицо тебе подростковые трудности, непонимание родителей и друзей. Беспричинные ссоры с парнем, брошенные трубки и непонятые объяснения.

Все приходит со временем. Я хорошо помню,что поступала точно так же. Была бестолковой, обидчивой, все было не по- моему , грохот дверей, слезы ...было все кроме домашнего ареста и плачущего ребенка.

gusena24

27 июня 2018 г. 18:44

Эксмо, Freedom, 2016, 448 с., 16+ Это 3 основная часть серии.

Счастливые случайности, нелепости и злоключения Гарриет продолжаются. Можно подумать, что Гарриет родилась для того, чтобы влипать в истории. Читателя, как обычно, ждет бесконечное количество смешных фактов, которые рассмешат вас, даже если вы настроены сопротивляться.

Гарриет выбирает неправильных и глупых друзей, слушает дурацкие советы и плывет по течению. Родители ошеломляют ее новостью о том, что они переезжают в Нью-Йорк, Большое яблоко, как раз в тот самый чудесный для нее момент, когда она готовится к поступлению в колледж.

Переживая мучительное расставание с лучшими друзьями, своей обычной жизнью, она все-таки обречена на мечты, что на улицах города-многомиллионика ее ждут ожившие кадры из любимых сериалов – Друзей,…

7 мая 2018 г. 18:20

3 Не гениальная и не прекрасна.

Люди полагают, что сюжет должен иметь интригу только для будущего. Возможно, потому что многие привыкли смотреть сериалы с «пилота». Но для меня это мнение ошибочно. Не смотрю фильмы с первой части и книги из серии выбираю по названию. Хороший сценарий должен быть таким, что ткнувшись в любой момент, выбрав тридцать седьмую минуту шестой серии девятого сезона, тараканы в голове дружненько начинали бить лапками, пытаясь узнать что было и будет. «Гениальна и прекрасна» саркастическое название, верно? Холли Смейл, вы ведь несерьёзно? Гарриэт душка-гик. Но на самом деле это geek совершенно не про неё. Назовём её умником. А, нет, это тоже не совсем верно. Википедия много знает, но умная ли она вопрос. Гарри много знает и начинает главы с фактов, но это не делает её гениальной. Прокачку мозга…

Darina_V

11 сентября 2017 г. 17:53

Эту книгу мне подарили, и тут я вижу на первой странице, что на самом деле эта книга не первая в серии. Сначала это расстроило, я уже думал отложить ее на те далекие времена, когда я соберусь читать эту серию с самого начала, но первые строчки заставили мне улыбнуться:

Меня зовут Гарриет Мэннерс, и я - девушка, у которой есть парень. Я знаю, что у меня есть парень, потому что я не могу перестать улыбаться.

Мне совсем не помешало то, что я не знала истории с самого начала, достаточно легко вникнуть, не возникает ощущения, что ты чего-то не знаешь, а это очень важно для понимания книги.

История простая и милая, о дружбе, об отношениях подростков, о первых серьезных решениях в жизни и ответственности за свои поступки. Главная героиня просто потрясающая, постоянно составляет списки,…

26 октября 2017 г. 16:55

Вот и ещё одна книга прочитанная мной. И по каким-то неизвестным мне причинам я ее воспринимаю слишком близко к сердцу, я просто проживаю и чувствую все то же, что и главная героиня, просто читаешь и боже, это чувство просто не реально описать словами. Вот знаете когда читаешь описание книги, то в большинстве случаев оно совпадает с сюжетом книги, а бывают описания которые лишь на 5% похожи на сюжет, и "Девушка-гик" относится ко второму случаю. Например в описании написано: "Да и ее парень-супермодель тоже ведет себя как-то странно", на мой взгляд страно ведет себя Гарриет по отнешению к парню. Да, эта книга чуть ли не доверху наполнена штампами, но такие книги читаются очень легко, просто и быстро, и за это я люблю эту книгу. Ну думаю я сказала все. Оценка: 4/5

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

24 июня 2017 г. 17:39

Постепенно читается серия о Гарриет Мэннерс. 15-летней девушке-гике, которая по воле стечения обстоятельств стала моделью. Если интересно, то рецензии на предыдущие книге можно найти здесь, здесь, и здесь.

Итак, Гарриет все еще 15, она сдает экзамены в колледж, ее все так же достает Алекса, и у нее такая же неадекватная семейка. Этим летом ее отцу предлагают работу, и Гарриет с Аннабель, Табитой и отцом переезжает. Но обещание Нью-Йорка оказываются не такими, как ожидала героиня - вместо небоскребов и Манхеттена, девушка получает домик в 1.5 часах езды от Нью-Йорка и гувернантку для подготовки к экзаменам.

Дальше...

За внешним весельем книги поднимаются отнюдь невеселые темы. Извечный конфликт отцов и детей, непонимание старшим поколением младшего. И то, что порой, взрослые думают только о…

20 июня 2017 г. 08:59

Знаете, чем мне нравится эта серия книг? Тем, что она забавная, смешная, наивная, но жизненная. И в этом томе уже нет тех весёлых шуточек, что были до этого, потому что Харриет взрослеет и вместе с тем приходят проблемы другого рода. И в данном смысле я прекрасно её понимаю. Быть знаменитым человеком это не всегда счастье. Потому что очень часто у тебя нет времени на друзей, семью и детей. Да, актёр может заработать большие деньги, но какой ценой? Не видеть, как растут дети? Не общаться с женой по полгода? Всё это не единственные минусы. Здесь конечно этого нет, но есть другое – постоянный стресс и отсутствие дома. И если взрослый человек может взять себя в руки, то подросток 16-17 лет будет если не воспринимать это острее, то вероятнее всего просто сломается. Что почти здесь и…