gusena24

27 июня 2018 г. 18:44

Эксмо, Freedom, 2016, 448 с., 16+
Это 3 основная часть серии.

Счастливые случайности, нелепости и злоключения Гарриет продолжаются. Можно подумать, что Гарриет родилась для того, чтобы влипать в истории. Читателя, как обычно, ждет бесконечное количество смешных фактов, которые рассмешат вас, даже если вы настроены сопротивляться.

Гарриет выбирает неправильных и глупых друзей, слушает дурацкие советы и плывет по течению.
Родители ошеломляют ее новостью о том, что они переезжают в Нью-Йорк, Большое яблоко, как раз в тот самый чудесный для нее момент, когда она готовится к поступлению в колледж.

Переживая мучительное расставание с лучшими друзьями, своей обычной жизнью, она все-таки обречена на мечты, что на улицах города-многомиллионика ее ждут ожившие кадры из любимых сериалов – Друзей, Секса в большом городе. Правда оказывается достаточно далекой от радужных мечт. Да еще Ник куда-то пропал, не выходит на связь, а ее лучшая подруга Нэт вроде нашла ей замену и пьет с ней кофе после занятий! В то же время привязанность ее собаки переходит на сторону странного друга-шизика-преследователя.
И вот тут она теряет ориентиры, начинает сомневаться в своих умственных задатках и совершает много ошибок.

Родители тоже ведут себя странно – папа завяз в новой работе и ходит на вечеринки, Аннабель сходит с ума от криков Таби и одиночества, ей очень не хватает ее юридической работы.
Внезапно после перерыва в несколько месяцев перед гиком маячит новая модельная перспективная работа…

В общем и целом, мне понравилась очередная часть про сумасшедшую девушку-гика, но меньше чем первая. Пока первая часть у меня в фаворитах. Дальше буду читать Гик на сцене (#2 дополнительная).

8/10