3,9

Для чего люди идут в Чернобыльскую Зону? За артефактами? Но артефакты за бесценок уходят торговцам. Чтобы разбогатеть? Вроде бы никто из сталкеров так и не разбогател. Но в Зоне можно прикрыть друга…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Издательство: АСТ, Астрель

15 мая 2018 г. 16:29

5 Странно и не понятно как и весь сталкер

Решила вернуться к книгам моей школьной поры - сталкеру. Все та же Зона, аномалии, артефакты, пришибленные монолитовцы. А вот мутанты не типичные: алкаш-студент-зомби, человек-контроллер-хранитель чернобыльских вод, а так же некто Ведьмак (так и не поняла человек ли, маг ли местного зонного разлива), загадочный Лешка-Звонарь (первый бард Зоны) и вообще-то куча интересных личностей. А под конец еще и объяснение кто такие монолитовцы и чего они к Саркофагу все тянутся. Не могу сказать, что я в диком восторге, но только потому, что я горячо и одинаково люблю всю эту вселенную и не встречалось мне откровенно плохих книг про Зону и ее житье-бытье.

ISBN: 978-5-17-065458-1, 978-5-271-35091-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Необычное, 21 век, Мрачное, Артефакты, Мало убийств, Генетические эксперименты, мутации, Чувства, мысли, Договор с нечистой силой, Лирическое, Изобретения и научные исследования

15 мая 2018 г. 16:29

5 Странно и не понятно как и весь сталкер

26 марта 2018 г. 14:38

Очень хорошая книга! Состоит из четырех связанных между собой рассказов. Главные герои интересны, у каждого свой характер, судьба и своеобразная шиза, помогающая выживать в Зоне. Здесь нет крышесносного боевика с перестрелками, но есть взаимоотношения между сталкерами, постановка непростых вопросов, тяжёлого выбора. Есть отсылочки к Стругацким и книге М. Успенского. А ещё здесь есть песни и музыка, настоящая музыка Зоны. За эту идею и немного грустную концовку мне эта книга и полюбилась.