Роберт Асприн - Еще один великолепный МИФ (сборник)
4,4

Юный ученик мага Скив попадает в переделку — его учитель Гаркин погиб, едва призвав из иных миров настоящее чудовище, и товарищи убийцы уже близко... Правда, чудовище оказывается не вполне чудовищем и даже становится новым учителем Скива, но так ли это хорошо, если им теперь предстоит померяться силами с сильнейшим магом в мире, Иштваном?
Серия: Век Дракона

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

3 октября 2022 г. 16:38

5 — Вот здорово! Это кажется великолепным, Ааз! — Значит, заметано? — Заметано, — ответил я и протянул руку. — А это что такое? — прорычал он. — Разве моего слова тебе не достаточно? — Но ты же сказал… — Совершенно верно. Ты теперь мой ученик, а я не пожимаю руки ученикам направо-налево.

Пришло время написать отзыв на эту книгу, и надеюсь серию.

Это книга для меня в свое время стало, лучшим учебником жизни. И советы из нее мне очень помогли. Как бы ни пафосно это звучало.

В оригинале Another Fine Myth, выпущена в 1978 году.

Волшебство и плутовство в одном флаконе, а так же про дружбу и наставничество.

Юмористическая и ироническое фэнтези.

Сюжет.

Юный вор Скив, попадает в ученики старому Магу Гаркину, однажды, что бы произвести впечатления на своего ученика, он решает призвать Демона. Но так получилось, что в это время Гаркина пришли убивать и завертелось.

Подробнее.

Моя первая история на сайте была на сборник " Земля под властью Волшебства", на самом деле, когда прочитал книгу мне еще было 12 лет, а не 13. Книга вышла в 1993 году, но день рождения у меня в сентябре и…

Ещё один великолепный МИФ — Роберт Асприн, роман

МИФОтолкования — Роберт Асприн, роман

МИФОуказания — Роберт Асприн, роман

ISBN: 5-17-006552-3

Год издания: 2007

Роберт Асприн «Ещё один великолепный МИФ»

Роберт Асприн «МИФОтолкования»

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

3 октября 2022 г. 16:38

Пришло время написать отзыв на эту книгу, и надеюсь серию.

В оригинале Another Fine Myth, выпущена в 1978 году.

Волшебство и плутовство в одном флаконе, а так же про дружбу и наставничество.

Юмористическая и ироническое фэнтези.

Сюжет.

Подробнее.

16 августа 2022 г. 17:46

Веселые приключения демона и его ученика продолжаются. В этой истории все началось с того, что ученик вместе с красавицей девушкой-троллем отправились по многочисленным мирам на поиски подарка демону на день рождение. Ну и естественно выбрали такой, который очень много значил для того мира, где находился. И им ничего не оставалось, как попытаться украсть его. С этого и начались веселые приключения. Потому как им ничего не удалось, а девушку-тролля взяли в плен. Пришлось ученику вернуться самому к демону и рассказать ему о их беде. А затем они вместе отправились выручать подругу. Я заметил, что проблемы не возникают у героев на пути, а они сами их с большим успехом все время находят. И ведь не творя добро, а как раз таки наоборот: пытаясь кого-то обмануть, где-то нажиться, что-то украсть.…