4,1

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствий и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Цикл: Хемуль, книга №1
Издательство: Эксмо

23 сентября 2023 г. 13:28

Как то не срослось у меня с этой книгой. Я ее конечно прочитала, но и без нее я бы спокойно жила. Поняла, что серия сталкеров вообще не для меня. По сюжету главный герой, Хемуль, самый везучий сталкер. Вот только для меня он еще и стал быдлом и мужланом. Хемулю предлагают под видом безобидного заработка отвести туристов в зону, но все естественно заканчивается не стандартным походом. Что касается героев мне совершенно не понятны многие действия персонажей. Складывается, что это действие ради действия. Из плюсов хочу выделить, что чтобы понять атмосферу книги, я обратилась к мужу геймеру и мы прекрасно провели время вместе обсуждая вселенную и смотря видео сюжет всех частей игры сталкер.

ISBN: 978-5-699-20749-7

Год издания: 2007

Тираж: 15100 экз. + 35200 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Эта книга - одна из 4 книг, вышедших раньше игры и положивших начало книжной серии S.T.A.L.K.E.R. Остальные три книги — «Тени Чернобыля», «Дезертир» и «Дом на болоте», вобрала в себя наработки игры и не вошедшие моменты.

Кураторы

23 сентября 2023 г. 13:28

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

18 августа 2023 г. 17:07

5 Увлекательно, интересно.

Давно читал серию про Сталкеров. Захотелось почитать. Очень затягивающие сюжеты. Печально, что создание таких книг сподвигло то, что произошло на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Очень интересно читать про то как выживают Сталкеры в зоне отчуждения. Как зарабатывают на жизнь рискуя ей же. Аномалии, ценные артефакты, монстры и их иерархия (кто кого сильнее, кто на кого охотится) Очень толково написано. В общем жизнь зоны очень хорошо описано, имеешь перед собой картинку происходящего. Советую почитать не только эту книгу но и другие из этой серии, может кого затянет.

Подборки