4,1

Как выжить, если ты в одно мгновенье оказался в совершенно чужом мире, живущем по незнакомым законам и правилам? И просто кишащем странными и таинственными существами? Затаиться и согнуть спину…
Серия: Магия Веры
Цикл: Трельяж с видом на море, книга №2
Издательство: Эксмо

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

22 сентября 2019 г. 22:11

Вторая часть мне понравилась больше, нежели первая. И проглотила я ее одним махом. История троицы клонов продолжает развиваться. Каждый герой - со своим характером, норовом, привычками. У каждого появились как друзья, так и враги. Очарователен Чудик - унс, помогающий Стану общаться с окружающей природой. Интересны моряны, взявшие всех троих под свое незримое покровительство. Конс налаживает отношения с Майкой и становится почти известным лекарем. А Тина выходит замуж за Тароса и вместе с эльфами держит путь к морю, чтобы встретиться с братьями. Однако у истории есть ещё одна фишка - совсем скоро должна появится мама наших героев. Остается надеяться, что появление родительницы не испортит сюжет.

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Пятилетку в три тома

ISBN: 978-5-699-79750-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 12,5х20 см

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Пятилетку в три тома

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

7 февраля 2019 г. 17:25

Книга увлекает, я даже не заметила, как прочла её. Однако было постоянное ощущение, что читаю о трёх Мэри Сью, всё и всегда им удаётся, все им помогают, в общем, слишком много всего этого. А ещё мне не очень понравилось читать обо всех этих свадьбах, похождениях и детях. Но есть и другие моменты, например двое - Конс и Стан уже встретились и идут к Тине, а ещё тут, возможно, мама их появится, что, почему-то, не радует. И концовка опять манит прочитать продолжение, ну вот вроде ничего особенного, но при этом удержать читателя Чиркова смогла, за это ей большой плюс.

Подборки