4,2

В сборник "Обет Ленобии" вошло четыре новеллы к мировому бестселлеру-серии "Дом Ночи" американских авторов Филис и Кристин Каст: "Обет Ленобии", "Падение Калоны", "Клятва Дракона" и "Проклятие…
Серия: Дом Ночи
Издательство: Олма Медиа Групп

19 ноября 2018 г. 21:34

Какие-то неоднозначные чувства, после прочтения книги. Конечно же, всегда интересно узнать подробнее историю героя, но в данном случае, как мне кажется, данная книга лишняя и ничего нам не раскрывающая о Драконе.

Обет Ленобии, повесть

Проклятие Неферет, новелла

стр. 355-508

ISBN: 978-5-373-07448-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 ноября 2018 г. 21:34

AngelDi

24 января 2018 г. 07:54

Это пожалуй самая длинная серия, выхода книг которой я жду. И даже сейчас в руках у меня не финальная книга, ведь издательство решило перед 12 книгой выпустить дополнительный бонус - новеллы про героев Дома Ночи. Итак в этой книге собрано четыре истории, которые раскрывают героев и помогают их лучше понять.

Обет Ленобии. В первой новелле рассказывается про жизнь Ленобии до ее превращения в вампира и ее первую любовь, которая заканчивается весьма печально. Из-за чего впоследствии Ленобия и дала обет.

Вторая - Падение Калоны. Это история рассказывает вообще о появлении богини Никс, о ее воинах и защитниках Калоне и Эребе, и о том как появился первый вампир. Ну и что стало причиной свержения Калоны из Потустороннего мира Никс. В общем Калона сам виноват во всех своих бедах. И жду, что в…