Billowing

17 января 2021 г. 22:38

В свое время я прочитала книгу Сессилии Ахерн "P.S Я люблю тебя" и конечно же после такой сильной истории было сложно решится прочесть у этого автора, только потому что не хотелось просто разочароваться. Решающим фактором в выборе этой истории стало наверное то, что мне хотелось посмотреть фильм снятый по этой книге и конечно же хотелось сравнить насколько точно передана книга ))

Что хочется отметить - это придумка автора в изложении истории героев. Легко написать роман, а роман в письмах, открытках, имейлах? Ведь это именно то, что многие года связывает главных героев, то как они общаются находясь через океан друг от друга, то как в этих сообщениях раскрывается их история, чувства, мысли ... Не все можно сказать друг другу, даже лучшим друзьям, поэтому автор дополняет эти моменты…

3 февраля 2021 г. 18:03

Книга о дружбе, о любви, о том, что всегда надо двигаться вперёд, стремиться к лучшему, стремиться к своей мечте. Очень эмоционально вдохновляющая книга.

Coffeelife

25 июля 2020 г. 19:31

5 Интересно!

В этой книге повествуется история Рози Данн, обычной девушки, которая в 19 лет родила дочку и была оставлена одна для решения этой проблемы.

Это роман в письмах. Некоторые бумажные, есть записки и мейлы. Тут используется довольно распространенная тема: с детства знакомы, дружили - люблили друг друга, потом расстались и когда опять встретились, поняли, что чувство живо и они созданы друг для друга и т.п. Думаю, это не спойлер, потому что с самого начала понятно,что в конце они будут вместе, хотя неизвестно, сколько времени до этого они проживут врозь и сколько раз они буду жениться/выходить замуж за других людей. Правда, прежде чем читать эту книгу, я случайно узнала концовку, но так даже было легче переносить все невзгоды главных героев. С мыслью, что они все таки будут вместе и их…

11 декабря 2020 г. 11:06

Рози и Алекс - идеальная пара. Я с самого начала предугадала, что они будут вместе, но мне всё равно было интересно читать про их любовь, которая возникла еще в детстве, а потом приутихла. Теплый, душевный роман. Для разнообразия вечерком эта идеальная книга. Останутся приятные впечатления.

DALopa

волостной писарчук

17 октября 2020 г. 09:27

5 Лучший эпистолярный роман на сегодняшний день

Читала я не в первый раз, но, как и раньше, по прежнему утверждаю, что, на сегодняшний день, это лучший роман, написанный в эпистолярном жанре из тех, что я читала.

Его уникальность в том, что он показывает читателю целую жизнь главных героев (а так же их друзей и близких) с помощью переписки. И это не только письма. Это приглашения, записки, статьи из газет, переписка в ICQ и чатах, поздравительные открытки и пр.

Перечитывала я уже, кажется, 4 или даже 5 раз. В самый первый раз читала в любительском переводе. Купила несколько изданий в надежде обнаружить максимально похожий на тот самый. Запомнившийся мне признак - это имя Брайн рифмуется с "комбайн".

Перечитывала в издательстве "Иностранка" 2012-го года в переводе от Эвелины Меленевской. Но тут имя Брайн-плакса. Так я на полном серьёзе во…

DmitriyVerkhov

24 июля 2020 г. 11:32

4 Если люди созданы друг для друга, то они обязательно будут вместе

Настоящая любовь не имеет ни границ, ни срока давности. Ей не страшны никакие преграды. Она может прийти в любом возрасте, даже тогда, когда в силу каких-то причин или обстоятельств ты пропустил её в молодости и думаешь, что для неё теперь уже поздно. Для неё никогда не бывает поздно. Здесь, сейчас, именно в этот момент и даже завтра… Для неё всегда – самое подходящее время. Правда, порой истинную любовь, те незримые нити, которые связывают любящие сердца (которые могут и не догадываться об этом) разглядеть бывает очень трудно. Книга "С любовью, Рози" как раз именно об этом. О настоящей любви, дружбе и преданности.

Главные герои этой истории – Рози Данн и Алекс Стюарт – дружат с самого детства. Их дружба необыкновенно крепка и искренна, что само по себе удивительно, поскольку дружба между…

22 октября 2020 г. 00:42

Очень люблю эпистолярный жанр и сначала дико обрадовалась, когда начала читать эту книгу.
Но, где-то на середине, мне очень хотелось отложить ее и забыть. А причина одна - невыносимые персонажи, по крайней мере для меня.
Книга читается очень легко. В целом, ее даже интересно читать. Но как же автор затянула эту историю.. зачем..
Ах, да. Вернемся к главным персонажам. Два сапога пара, любители потянуть кота за хвост. Глупенькие и неуверенные. А, ну еще слепые. Уж не знаю, как еще ласково их обозвать.. В общем, к концу книги они меня изрядно достали.
И, это именно тот случай, когда фильм получился лучше книги. Он, по крайней мере, выглядит более логично.

7 сентября 2020 г. 23:22

3 Да уж...

Была готова к худшему концу, ожидала что-то типа финала "Один день" с Эн Хэтэуэй и по мне он был бы эффектнее. Но это... ни к какие ворота. Сказка о безвозвратно потерянном времени, печаль неимоверная. Грусть, тоска, персонажи никакие, однобокие, все черезчур, многие события предугадываются, но финал... вне всякого смысла

11 августа 2020 г. 19:05

«Казалось, что земля вдруг остановила вращение. Что все вокруг нас исчезло. Что забылось все прошлое. Что эти несколько минут были созданы только для нас, и все, что мы могли, – это глядеть и глядеть друг на друга. Он смотрел на меня так, будто никогда раньше не видел. На лице у него было недоумение, но такое… приятное. И точно так же чувствовала себя я.»

Прекрасный роман, погружающий читателя в жизнь обычных людей, которые на протяжении всей жизни пытаются наладить свою жизнь и стремятся познать счастье. Я бы сказала больше,читая этот роман я поняла, что время очень быстротечно. На моих глазах выросли и постарели герои данного романа.

Сюжет очень интересный: Описывается жизнь парня и девушки, которые с детства дружат. Жизнь проводит их по разным путям. Она теряет место в колледже,…

31 августа 2020 г. 16:18

Единственное, что мне понравилось в данной книге, это то что она в эпистолярном жанре. В остальном же она мне показалась очень слабой. За персонажей я совершенно не переживала. Они мне , если честно, показались какими то ветрянными и "мутными". И отношения эти их не понятные. Женились\выходили замуж, разводились , рожали детей и вдруг через пол века выяснили, что оказывается всегда друг друга любили. И видете ли боялись об этом сказать. Не верю я в это. Тем более , как мне кажется начало книги наглядно показывает, что это не правда.