Как разговаривать с кем угодно. Уверенное общение в любой ситуации

Марк Роудз

Вы раскрываетесь в обществе других людей и заводите разговор или же замыкаетесь в себе и не можете выдавить из себя ничего, кроме нескольких коротких фраз?
Чувствовать нервное напряжение и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 декабря 2022 г. 12:55

2 НЛП, физиогномика и, кстати, купите мой курс

Книжку эту мне посоветовала моя психолог со словами, что ей будет интересно со мной это обсудить (и как раз после того, как мы обсуждали мое тотальное неумение общаться). И мне не понравилось. Причин несколько. Итак:

Во-первых, книга очень сильно ориентирована на бизнес-общение. Она не поможет, – и в принципе не может помочь, – если речь заходит о проблемах в бытовом, повседневном общении, общении как способе взаимодействия с окружающей реальностью. Все стратегии, которые приводит автор, ориентированы на возможность убедить собеседника в чем-то, что-то ему предложить и продать. (И эти стратегии плохи.)

Во-вторых, книга ориентирована на действительность, отличную от той, в которой живет русскоязычный читатель. Книга не адаптирована никак, она не «международная по духу», она заточена строго…

ISBN: 978-5-00057-500-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 192 стр.
Формат 60x90/16

Первое издание
Перевод с английского Ольги Масловой

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

29 декабря 2022 г. 12:55

2 НЛП, физиогномика и, кстати, купите мой курс

24 апреля 2021 г. 16:37

2 посредственно

Книга скучна и посредственна, разочаровала в целом, дочитывал на морально волевых, тренируя технику скорочтения)

непонравилась прежде всего, отсутсвием глубины мысли. Буду рад рекомендациям более удачных книг на эту тематику.