2 января 2021 г. 19:00

Роман обо всем и в тоже время ни о чем.
Много проблем поднимает Фицджеральд в своём произведении: проблему любви, денег, дружбы, болезни, отношений родителей с детьми. Но все проблемы, как мне показалось, до конца не раскрыты. Читая роман, я знакомился  просто с историей семьи Дайверов. Как и в любой семье у них есть трудности и недопонимания.
Больше таких рецензий у меня в инстаграме: @saidulaev.aa

17 июня 2022 г. 21:17

Интересная история, интересные персонажи .   Мне понравилась это история, мне понравилась

13 ноября 2022 г. 23:22

4 Атмосфера старых времён

Мне понравилось это произведение. Описания главных персонажей, локаций, действий, все просто замечательное. Концовка меня удивила, а некоторые персонажи разочаровали. Но при этом мне чего то не хватило

30 июля 2022 г. 01:55

4 книга поразившая меня.

наверное, от этой книги я ожидала иного. не думала и не подозревала такой сути событий. в этой книги очень хорошо описывается тягость прошлого, что преследует нас всю жизнь и в некоторых случаях мешает  настоящему, дружбу, что рождается случайно, но длится долго и ту, что начинается очень светски, но ни к чему не приводит, любовь, разную, между мужчиной и женщиной, между человеком и придуманным образом, любовь настоящую, но особенную.

1 января 2023 г. 21:39

5 Великий Гэтсби

Очень приятная книга, слог у автора просто замечательный, из-за этого читается легко, все персонажи хорошо прописаны и от книги остались только положительные эмоции.