3,1

Юная красавица Мег Эмберли и думать не думала о браке. Еще меньше намеревался связать себя семейными узами уединившийся в дальнем поместье лорд Кейд Байрон. Однако судьба распорядилась иначе:…
Серия: Мини-шарм
Цикл: Байроны из Брэйбрука, книга №1
Издательство: АСТ

22 августа 2019 г. 10:05

Люблю семейные саги, потому что на страницах следующих книг иногда можно встретиться с героями прошлых. Это приятно. Здесь первая книга про первого из братьев и сестер Байронов. Хорошая романтичная линия, неспешно и логично развивающаяся. Читать было легко. Герой с травмой физической и психологической, бывший разведчик, как это часто бывает, потерял на войне первую любовь, стал... ну не совсем калекой, но хромает. И естественно, был предатель, который его сдал, и с этим предателем закручивается сюжетная линия в том числе. Героиня слегка истерична и импульсивна. Действует на эмоциях, не думая, а потом - "Ооой, а что происходит-то". Но в целом, это так, мелочь. Для любовного романа все довольно мило. Вечер скоротать можно приятно.

ISBN: 978-5-17-088016-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

22 августа 2019 г. 10:05

Salza

Только личное впечатление ;)

20 сентября 2013 г. 18:56

Книга для разового прочтения. Романтическая линия достаточно интересна, чувства героев раскрыты хорошо. Единственное, что сильно отталкивает, это описание ужасных пыток, которые пришлось перенести главному герою, будучи шпионом. Они вызывают отвращение. Я понимаю, что автор хотела пояснить насколько сильна была рана в душе героя, однако, на мой взгляд, писательница переусердствовала.