4,5

Люди рассказывают, будто у Хозяйки Медной горы в подземных садах есть Цветок Каменный, красоты невиданной. Многие хотели на цветок тот поглядеть. Да только тому, кто увидит Каменный Цветок, белый…
Серия: Классика - детям
Издательство: Стрекоза-Пресс

23 мая 2024 г. 11:35

3 Спойлер Даже взрослый с трудом поймёт

Взяла книгу в библиотеке, чтобы порадовать 6летнего сына. Пару рассказов известны, остальное прочла в первый раз. Сюжет поучителен, но! Что со слогом? Я спотыкалась на каждом третьем слове. Мало того, что они не известны (сносками пестрит каждый абзац), так там ещё столько оборотов, что мне, как взрослому, приходилось напрягаться, чтобы понять, что написано. А потом напрягаться, чтобы объяснить это ребёнку

ISBN: 5-94563-199-X

Год издания: 2004

Твердый переплет, 158 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Павел Бажов «Серебряное Копытце»

Павел Бажов «Огневушка-Поскакушка»

Павел Бажов «Каменный цветок»

Павел Бажов «Медной горы Хозяйка»

Павел Бажов «Горный мастер»

23 мая 2024 г. 11:35

3 Спойлер Даже взрослый с трудом поймёт

28 июня 2023 г. 12:34

П. Бажов "Серебряное копытце". Сказка прекрасная, всем знакомая с детства. Волшебство, которое связано с чудесным козлом, выбивающим драгоценности, очаровывает каждого: "... как искры из-под копыт вылетали". Ребёнок улыбается, узнавая, что на рожках у Серебряного копытца "пять ленточек". Я же вспомнила волшебную восточную сказку. Антилопа выбивала из-под копыт золото, а жадному-прежадному Радже всё было мало. Добро мальчика-слуги, спасшего Антилопу, вознаграждено, а неумеренные требования Раджи потерпели крах. Схожие сюжеты можно объяснить ребёнку уже в детстве. О таких говорят "бродячие сюжеты". Добрые же и злые персонажи во всех сказках мира есть и будут, как отражение нашей человеческой жизни. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Подборки