17 декабря 2008 г. 16:22

Печатаю по памяти слова из песенки Алексея Воронина:

Со мной столкнется сказка виз-а-ви, Когда мне от печальных мыслей тяжко, Мне сядет на колени вдруг Маленький Принц Затем, чтоб я нарисовал барашка.

Ему не угодишь: рисуй-ка точно. И я рисую ящик, в нем сидит Его барашек, а малыш хохочет: "Вот это - то, что нужно," - говорит.

Мне больно видеть, как он плачет горько, Что мой барашек съест его цветок. И я тогда нарисовал намордник, Вот только позабыл про ремешок.

И вечером, когда смеются звезды, Я спрашиваю вслух у пустоты: "Не может быть, чтоб овцы ели розы! Ведь у нее есть острые шипы..."

14 февраля 2009 г. 19:41

Шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

17 января 2009 г. 22:08

Говорите,что хотите,а мне было скучно.

23 ноября 2008 г. 17:26

Я все-таки считаю, что мне в жизни несказанно повезло - я прочитала "Маленького Принца" во вполне осмысленном возрасте. Конечно, не в двадцать, но все-таки и не в пять лет. Как бы не говорилось беспрестанно, что "Маленький Принц" - красивая детская сказка, которая учит добру, пониманию, любви к окружающему миру... Это совсем не детская книга. Это мудрая, добрая и в то же время страшная книга для взрослых, которые забыли о самом главном. О надежде. О надежде на то, что мир изменится к лучшему, что этот закат будет самым красивым закатом на свете, что их дети никогда не станут черствыми и равнодушными... Мы привыкли раскладывать все по полочкам, систематизировать свою жизнь -и в ней не осталось места для такой простой вещи, как вера в хорошее. Мы ждем подвоха, ждем удара в спину, мы…

5 октября 2008 г. 01:42

Меня часто спрашивают про книги. Про мои любимые, про мои самые важные в жизни - и я привыкла видеть удивление в глазах людей, когда я говорю, что меня изменил Маленький Принц. Воистину, это моя библия. Прошлогодняя осень-зима грозила мне сумасшествием. Я любила (люблю до сих пор, но не в этом дело) до слёз, до крика, до истерик. Любила всем сердцем - и мучалась одним - как, как объяснить себе самой, за что можно любить человека далеко не идеального, не красавца для других - за что? Как обосновать то, что меня тянуло к нему больше, чем ко всем самым соблазнительным знакомцам и незнакомцам вместе взятым? И я снова взяла в руки Маленького Принца. Случайно, не думая, и не надеясь найти что-то новое, кроме хорошо всем знакомого (и, на первый взгляд главного) - "Мы в ответе за тех, кого…

5 ноября 2008 г. 19:55

Детская книжка? В неё вложено намного больше смысла чем в болшинство взрослых! Просто копайте глубже и обязательно найдёте. Одна из моих самых любимых.

28 сентября 2008 г. 01:27

Это была первая книга, которую я принесла из детской библиотеки, куда меня привела мама... Помню, что тогда многие взрослые удивились (?...), что книга мне понравилась - полагали, что мне ещё рано её понимать А я и тогда, и сейчас считаю, что поняла - почувствовала - всё правильно ( в отличие от некоторых "взрослых")

12 января 2009 г. 22:11

Учит смотреть на окружающих с любовью.

10 декабря 2008 г. 12:18

Базовые жизненные знания и моральные устои. Книга, мне кажется, для каждого очень личная.

mickeyfamous

10 октября 2008 г. 10:39

я читала и перечитывала эту книгу.в 5 классе она входила в число книг по литературной программе...тогда педагог нам сказала, что мы обязательно быдем перечитывать эту книгу и каждый раз будем открывать её для себя заново...тогда мы пропустили всё мимо ушей, прочли и забыли...вернулась к этой книге я позже...и она затронула все то, что успело поменяться за такой короткий, относительно жизни срок...глазами ребёнка не видишь в этой книги того, что её-то пишет взрослый...взрослый, который скучает по детству, который обреченно пытается пробудить то, что стоит запомнить, чему свойственно проходить...он показывает жизнь через призму преломления точек зрения. [Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.] [Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.]