Юмористические рассказы (подарочное издание) (сборник)

А. Т. Аверченко

Великолепное подарочное издание. Книга в обложке из бархата с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Обложка книги украшена золотым тиснением и вставкой с иллюстрацией.

В данном издании…
Серия: Классика. Лучшее из великого
Издательство: Олма Медиа Групп

19 февраля 2023 г. 08:13

2 Шутка затянулась.

В последнее время я читаю много классики. Ибо вот угораздило подписаться аж на три (!) флешмоба в одной и той же группе. Но книга Аверченко идет вне этого графика. Просто так совпало, что у меня и свой есть, домашний, список чтения. "Шутка" как раз оттуда. Просто до нее дошла очередь. Не знаю, с чем это было связано, но читать было тяжело. Я за вчерашний день сходила на рынок, устроила большую стирку, полила цветы, полтора часа зависала в соцсетях, даже решила сварганить шоколадный десерт - в общем, отлынивала от чтения всеми средствами. Вот не тянуло к ней. Не знаю, почему. То ли стиль написания, то ли манера, то ли смысл, то ли что-то еще. Буквально заставляла себя читать. Лишь ближе к финалу удалось преодолеть "нечитун". Да и то потому, что внезапно выяснилось, что осталось всего…

Автобиография

стр. 7-16

Шутка Мецената, роман

стр. 17-137

Из сборника рассказов "Веселые устрицы"

История болезни Иванова, рассказ

Золотой век, рассказ

стр. 193-197

Мозаика, рассказ

стр. 198-206

Из сборника рассказов "Зайчики на стене"

Альбом, рассказ

стр. 208-215

Вино, рассказ

стр. 216-225

Аргонавты и золотое руно, рассказ

стр. 226-236

стр. 292-299

ISBN: 978-5-373-04435-6

Год издания: 2012

Страниц: 304 стр.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)
Тканевый переплет
Мелованная бумага
Цветные иллюстрации

19 февраля 2023 г. 08:13

2 Шутка затянулась.

19 октября 2022 г. 11:28

4 — Конечно. Так же, как я им. И каждую из них я люблю по-своему за то, что есть у нее хорошего. Но шестеро — это тяжело до обморока.

Говорят, что идеала не существует, но герой рассказа придумал свой способ, как заполучить себе идеальную женщину.

Рассказ о непростой жизни ловеласа из 1910 года.

Сюжет.

Знакомый делиться с рассказчиком своим способом заполучить идеальную женщину. Казалось всё было учтено и продумано.

Подробнее.

У меня такого никогда в жизни не было, встречаться с разу с несколькими девушками одновременно, а герой рассказа так и вовсе собрал целую коллекцию из дам.

Мне никогда не нравились идеалы, слишком это скучно если все идеально. А еще хуже, что надо быть самому идеальным, разве захочет идеал встречаться с не идеалом.

Но вот друг рассказчика, считает по-другому, он ищет идеальную женщину, но такой нет. Но он придумал свою Мозаику, собрать из разных женщин то, что ему нравиться. Знаете, писал бы этот…