20 марта 2022 г. 20:21

2 “50 оттенков серого” в сравнении с этим - еще цветочки.

Примерно на тридцатой странице мне уже хотелось захлопнуть книгу и никогда больше ее не открывать. Чем дальше читала, тем противнее было, но все же, решила, что дойду до конца. Столько пошлости и глупости, это кошмар. Язык повествования простой, но это далеко не плюс. Она примитивна, в ней не чувствуется глубины, каких-то замыслов автора для читателя, серьезных посылов. Я понимаю, что не в каждой книге такое должно быть. Но если автор изначально задумывала это как фанфик, то не стоило тогда прыгать выше головы.

Для фанфика да, это вполне достойно. Но для книги. На каждой странице пошлости и ругань студентов в колледже. Эта книга рассчитана на подростков и людей до 30 лет максимум, я так думаю, но что 18-тилетние  молодые люди смогут отсюда почерпнуть для себя? Как устраивать алкогольные…

13 марта 2022 г. 14:12

3.5 Эту книгу вытянул финал и постельные сцены

Финал действительно меня поразил, я не ожидала такого развития событий.
Особенно мне понравилась последняя глава, от имени самого Хардина, она вносит ясность и понимание его, как героя.
Круто, что Анна Тодд, определённо умеет в постельные сцены и не зря на обложке написано, что это фанфик на 50 оттенков серого. Они(постельные сцены) там определённо качественные и отлично прописаны.
В книге неплохой юмор, естественно тоже 18+
В целом, книга неплохая, определённо на  1 раз, но продолжение читать буду, однозначно.
Кстати, из минусов, если Вы не хотите словить спойлеров на такие книги как грозовой перевал, лучше не читайте, потому что там спойлер спойлером погоняет.
Я к спойлерам отношусь нормально, так мне наоборот интереснее читать, ведь не всегда важен финал, интересно как герои к этому пришли.

3 января 2022 г. 13:23

3 Спойлер Когда фильм лучше, чем книга

После просмотренного фильма, я решила прочитать книгу. И книга меня сильно разочаровала. Что мне понравилось, так это маленькие главы и читается очень легко. Сюжет довольно банален. Положительная героиня Тесся влюбляется в отрицательного героя Хардина. И в конце книги открывается страшная тайна их отношений. Главная героиня Тесса начала меня раздражать с первых глав. Ее поступки порой меня просто поражали. Невинная девушка назло парню хулигану начала посещать вечеринки и выпивать в компании незнакомых парей и девушек. Из-за этого попадая в ситуации, из которых ее спасает Хардин. При этом она постоянно с ним ругается, плачет, но как только тот говорит: «Прости», прощает ему все обидные слова и ситуации, в которых он ее унижал. Она очень плохо поступила с своим парнем Ноем, с которым…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 ноября 2021 г. 08:57

Даже не знаю с чего начать. В целом книга мне понравилась. Но она скорее просто пришла мне в пору и я читала ее в тот момент, когда действительно нуждалась в такой книге - лёгкой, ненавязчивой и эмоциональной. Вот чего-чего, а эмоций там хоть ложкой ешь. Эмоциональные качельки, которые я иногда люблю. Крайне стабильная Тесса приезжает в колледж и встречает там крайне нестабильного Хардина. По началу мне вообще все нравилось. И напряжение между героями, и их перепалки. И даже ссоры. Но потом это начало зашкаливать и в какой то момент понимаешь, что с головой Хардин не дружит от слова совсем. Книга заканчивается на середине, сразу хочется брать продолжение, чтобы узнать, чем все это закончится.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

26 января 2022 г. 23:50

2 Избито

Так уж исторически сложилось, что зачастую экранизации произведений качественно сильно уступают самим произведениям. Однако «После» удалось избежать попадания в эту грустную статистику. В данном случае и фильм, и книга полное разочарование... А возможно, книга даже хуже. Откровенно говоря, именно нашумевший фильм и сподвиг меня ее прочесть. От данного произведения ничего не ожидала. Ничего и получила! Поначалу, вроде, даже было интересно, но сама история настолько вымученная и предсказуемая, переписанная многими авторами множество раз, меняются лишь антураж и имена героев. Ничего против избытых историй не имею, но! Сюжет просто-непросто перегружен постоянными скандалами, сексом, тусовками, нытьем, переглядками и бессмысленными разговорами. В книге отсутствует последовательность,…

20 февраля 2022 г. 10:44

в целом книга мне понравилась, но иногда смущали поступки героев и мне хотелось отвезти их к психологу

27 декабря 2021 г. 15:16

Столько рекламы и шума было вокруг этой книги, что стало интересно почитать, но… Не понравилось! Или как говорит молодёжь - не зашло! Много постельных сцен. Да что там говорить, там только они и есть! Но дело не в этом, да и я не ханжа, если берёшь книгу с пометкой 18+ четко понимаешь, что тебя ждёт. Но сюжет то должен быть! Должно быть содержание, сюжет, завязка, зацепка, а тут…только…постель. Но наверное и такая литература имеет право быть. Кому то и так нравится!

20 ноября 2021 г. 11:19

4 Наивно и просто

Прочитала не смотря еще фильма. Наивная и глупенькая девочка и мальчик-тиран. Сюжет избитый на новизну не претендует. Моментами хотелось забросить ее и никогда не брать в руки. Много открытых сцен. Школа,  первые отношения. Жаль , что девочку описали сильно умной и прям нарасхват, работа , парни. Короче, читать можно.

Приступаем к следующей

Alexandra2222

18 августа 2021 г. 15:03

3.5 Спойлер Инструкция "Как создать популярный любовный роман"

Итак, на благо всем желающим: 1)Хорошая девочка серая-мышка, априори девственница (без этого никак), с которой большинство читательниц сможет себя ассоциировать - 1 шт. 2) Бунтарь-красавчик, "на лицо ужасный, добрый изнутри", который должен быть перевоспитан обьектом №1 - 1 шт. 3)Злобная соперница, влюбленная в нашего главного красавчика города/села/деревни, т.е. в объект №2 - 1-2 шт. (по вкусу) 4) Хороший милый парень, который борется за сердце нашей простушки-героини, но все его поступки меркнут на фоне объекта №2 (если присмотреться чуть внимательнее, то просто "груша для битья") - 1-3 шт. (в зависимости от продолжительности истории) 5) Переглядки главных героев, "Я не подхожу тебе, я сломаю тебя", томные мысли и "Мы не должны этого делать" - ∞ шт. 6)Главная постельная сцена, котор…

5 декабря 2021 г. 23:09

3 Предсказуемо.

Сначала вроде интересно, но история настолько банальна, что сразу все становится ясно. Середина книги, так вообще перегружена, бесконечные пьянки, вечеринки навевают скуку. Наверное подросткам понравится.