Alexandra2222

18 августа 2021 г. 15:03

3.5 Спойлер Инструкция "Как создать популярный любовный роман"

Итак, на благо всем желающим:
1)Хорошая девочка серая-мышка, априори девственница (без этого никак), с которой большинство читательниц сможет себя ассоциировать - 1 шт.
2) Бунтарь-красавчик, "на лицо ужасный, добрый изнутри", который должен быть перевоспитан обьектом №1 - 1 шт.
3)Злобная соперница, влюбленная в нашего главного красавчика города/села/деревни, т.е. в объект №2 - 1-2 шт. (по вкусу)
4) Хороший милый парень, который борется за сердце нашей простушки-героини, но все его поступки меркнут на фоне объекта №2 (если присмотреться чуть внимательнее, то просто "груша для битья") - 1-3 шт. (в зависимости от продолжительности истории)
5) Переглядки главных героев, "Я не подхожу тебе, я сломаю тебя", томные мысли и "Мы не должны этого делать" - ∞ шт.
6)Главная постельная сцена, которую, собственно, и ждут большинство читательниц. Томные взгляды возводятся в квадрат и умножают на поцелуи и ... эм, прочее.. По традиции, находится ближе к концу повествования - 1 шт. (возможно продолжение)
7) Крупная ссора в финале - 1 шт.
И несмотря на то всю эту банальность, дальше будет только хуже; поэтому заранее бросайте эту затею, если не уверены, что Ваши нервы выдержат 3 полных соплей и страданий книги.
А пока все более менее неплохо - милая маленькая девочка Тесса приезжает в колледж, где, как водится, ее учат пить, курить и заниматься разными нехорошими вещами. И как всегда, она встречает местного "первого парня на деревне" с̶ ̶б̶а̶я̶н̶о̶м̶ с татуировками, Хардина, который вообще гад и хам. Но нашу главную героиню это никак не останавливает, наоборот, подстегивает - как всем давно известно, нельзя написать любовный роман без плохого парня, которого надо "лечить" лаской и любовью, а потому она бросает своего непутевого парня-непарня (как нам подчеркивает автор, отношений-то у них и не было, даже не целовалась) и пускается на встречу приключениям длиной аж в 4 книги.
Но есть пара несостыковок. И первая - это то, что Тесса вообще не тянет на роль "милой девочки с добрым сердцем": я прочитала довольно много любовных романов разного рода, и впервые вижу такое решение амплуа героини, когда она с завидной регулярностью забористо пьет водку, играет в странные полуэротические игры, чуть ли не сама залезает на парня и вечно напивается, простите, в хлам. Прочтение образа, конечно, новое, но странноватое. Сам Хардин нервно курит в сторонке.
Что касается главного героя, то он такой, какой должен быть по штампу; никаких новшеств, пусть даже странных, тут нет - разумеется, несчастливое детство, конечно, внутри он хороший, а снаружи ершистый и др. пункт инструкции "Как создать на бумаге идеального парня, по которому будут сходить с ума девочки-подростки".
Финал вышел супер-мега-предсказуемым, кажется, автор даже не особо напрягалась с исходом книги. Слезы, вымученные крики "Как ты мог?" (а я-то думала, что переигрывать можно только на экране), заверения в вечной любви, далее по штампу.
Вердикт - для пары осенних вечеров с пледом и чаем подойдет.

ахахахахах
А в фильме Тэсса довольно милая у актрисы получилась

В рецензии на последнюю часть «После» я как раз говорю, что фильмы вышли гораздо приятнее)

мне кажется, что автор в принципе грамотно сделала. подобное притягивает подобное. и что в тихом омуте...
в рбщем зато более реалистично, как по мне, вышло.
я не читала, но в теории мысли говорю)

ахахаха, спасибо большое! такие книги реально по рецепту пишут, но это первая в которой на лицо жуткие абьюзивные отношения. автор пытается оправдать героя, мол она чувствует себя с ним в безопасности, он никогда не поднимет на нее руку, но на лицо психологический абьюз. Она изменяет своему первому парню и не спешит закончит все по человечески, он врёт ей постоянно, и все о классическому циклу "сущий ад - медовой месяц - сущий ад - медовый месяц... и т.д."

Согласна абсолютно!
Конечно, никто не станет писать книги про здоровые отношения, потому что такое вряд ли кто-то станет читать и покупать, но "После" переплюнуло все, что могло.
Столько абьюза даже не в каждой передаче "Мужское/Женское" встретишь)