20 марта 2022 г. 20:21

2 “50 оттенков серого” в сравнении с этим - еще цветочки.

Примерно на тридцатой странице мне уже хотелось захлопнуть книгу и никогда больше ее не открывать. Чем дальше читала, тем противнее было, но все же, решила, что дойду до конца. Столько пошлости и глупости, это кошмар. Язык повествования простой, но это далеко не плюс. Она примитивна, в ней не чувствуется глубины, каких-то замыслов автора для читателя, серьезных посылов. Я понимаю, что не в каждой книге такое должно быть. Но если автор изначально задумывала это как фанфик, то не стоило тогда прыгать выше головы.

Для фанфика да, это вполне достойно. Но для книги. На каждой странице пошлости и ругань студентов в колледже. Эта книга рассчитана на подростков и людей до 30 лет максимум, я так думаю, но что 18-тилетние  молодые люди смогут отсюда почерпнуть для себя? Как устраивать алкогольные вечеринки и играть там в пошлые игры? Как изводить свою вторую половинку? Как издеваться над людьми? Извините, но это бред. На протяжении всей книги главные герои только и делают, что ругаются, а если нет, то спят друг с другом и все в этом духе. Где здесь развитие их отношений? Я не увидела. Где хоть что-то, отдаленно напоминающее сюжет? Тоже, увы, нет.

Редко для меня фильм оказывается лучше книги. В данном случае фильм тоже не особенно впечатлил, но все-таки, смотреть его было интересно, не противно и даже осталось  желание пересмотреть. Про книгу такого сказать не могу. Однако, следующие части все-таки хочу прочитать. Дам шанс этому “фанфику”. В целом впечатления не очень. Рекомендовать не стала бы.