4,6

Guided by Jack Vessalius, the man from Alice's memories, Oz wanders back into the world of lost memories in search of Alice. There, he stumbles upon the devastating tragedy of Sablier, the…
Серия: Pandora Hearts
Издательство: Yen Press

kassandrik

Самый неспешный

13 июля 2023 г. 14:10

3.5 Кто все эти люди?!

Не делайте как я, избегайте продолжительных перерывов в чтении любой манги. А уж тем более в такой запутанной как “Сердца Пандоры”. Тут и в приключениях Алисы можно заплутать и не вернуться, а когда это еще и в японской интерпретации, то пробираться через туман становится сложнее.

Ладно, вы поступили как я, как же выйти из ситуации с наименьшими потерями? Просто отпустите желание всё и всех понять, перечитав чужие отзывы, а также краткие описания на фандом-сайтах я поняла, что это еще и особенность серии: мы делаем робкие шаги вперёд, раскрываем старые тайны, но при этом набираем полные карманы новых. Выходит этакий замкнутый круг, но, в принципе, такой подход не отталкивает, а наоборот, затягивает.

Что меня сильно смутило, так это моя неспособность различать персонажей - некоторые мне…

Retrace XIX: "Detestably"
Retrace XX: "Who killed poor Alice?"
Retrace XXI: "Discord"
Retrace XXII: "His name is..."

ISBN: 978-0-316-07612-8, 978-4-7575-2272-5

Самый неспешный

13 июля 2023 г. 14:10

3.5 Кто все эти люди?!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 августа 2021 г. 13:44

5 Спойлер Pandora Hearts, vol.05

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры. Главы: 19-22 + экстра.

Мысли: без лишних предисловий едем дальше. Причём едём с проникновения Оза в воспоминания о трагедии в Сабрие. Хо-хо-хо. Пошли жаркие часы с тяжёлым духом крови и безумия.

На деле мангака не тянет слишком долго — вот вам информация и про трагедию, и про личность Алисы и секрет Гилберта с Винсентом. Я даже как-то растерялась от такой скорости развития событий. Однако, несмотря на появление новой информации, одни вопросы замещаются другими и поиск ответов остаётся увлекательным.

Итог: с каждым новом томом дело оказывается всё интереснее. «Чего ждать, зачем прерываться, если можно двигаться дальше?», — таков девиз мангаки. Но я пока прервусь в перечитывании на некоторое время :)