4,6

Оз Безалий вступает во взрослую жизнь, но церемония его совершеннолетия заканчивается катастрофой. Пятнадцатилетний юноша оказывается низвержен в Бездну на вечное заключение за грех, о котором…
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 февраля 2024 г. 21:51

Добрались руки коротко описать первый том «Сердец Пандоры». Наконец-то собрал всю мангу целиком.

Прежде всего это можно назвать своего рода классикой. Я мало помню аниме, но сейчас получил идеальную возможность читать по чуть-чуть и параллельно смотреть аниме. Это впервые такой опыт будет.

Сюжет в плане построения очень знаком. Две противоборствующие фракции, которые охотятся за главным героем Озом Безалием, чтобы благодаря ему подчинить кое-что очень могущественное.

Юмор — есть, серьёзная тема — есть, экшн — есть. А что ещё нужно?

Сердца Пандоры, графический роман

Год издания: 2021

Том: 1 из 12

Количество страниц – 344+12 (цветная вклейка);
переплёт + суперобложка

25-серийное аниме, являющееся адаптацией манги и созданное студией Xebec, демонстрировалось в Японии с 3 апреля 2009 по 25 сентября 2009 года.

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

1 февраля 2024 г. 21:51

Юмор — есть, серьёзная тема — есть, экшн — есть. А что ещё нужно?

lisunml

1 декабря 2023 г. 10:22

2 Сердца Пандоры

Очень много лет назад наслушалась о том, какая это крутая манга. Мне тогда много рассказывали с восторгом о героях и сюжете. Я в то время решилась начать смотреть аниме, хотя тогда еще не интересовалась им, но хватило меня на пару серий, из который я уже ничего не помню. Поэтому сейчас, прочитав два тома, у меня возникла лишь одна мысль: я ничего не понимаю. Хотелось бросить на первых главах, хотя к середине второго тома нам начали потихоньку объяснять, что такое Бездна и немного рассказали о мире, но этого недостаточно. Даже огромное количество спойлеров не смогли подогреть мой интерес, чтобы продолжить читать эту историю.

Оза, главного героя, бросают в Бездну за грех, о котором он ничего не знает. Там он встречает девушку по имени Алиса. У каждого из них есть причина выбраться из этой…