4,6

Oz Vessalius may have survived his stint in the Abyss, but he is no closer to discovering the truth behind the “sin” for which he was condemned. On the advice of a mysterious man who appeared to him…
Серия: Pandora Hearts
Издательство: Yen Press

Retrace V: "Clockwise Doom"
Retrace VI: "Where am I?"
Retrace VII: "Reunion"

Cover character: Gilbert Nightray
Pages: 192

24 июня 2022 г. 18:29

0 Сердца пандоры

Приключения продвинутся все дальше и все становится все больше и больше непонятно кто виноват кто такая бездна и что она хочет от оза

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 августа 2021 г. 22:13

5 Спойлер Pandora Hearts, vol.02

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры. Главы: 5-10 + экстра.

Мысли: да, всё-таки эта манга хороша обилием событий — ничто не стоит на месте, а потому в своё время читатели грызли локти в ожидании новой дозы Пандоры [ваша мурчащая в том числе].

Этот том полнее раскрывает особенности взаимоотношений контрактора и его цепи. Брейк решает наглядно продемонстрировать этот момент Озу благодаря небольшой миссии: ребёнка крайне жаль [и девочку, и Оза]. Мангака интересно балансирует между жестокостью, добром, весельем и соплями. Удивительно, но не могу сказать, что какой-то из компонентов истории перевешивает — всё находится в относительной гармонии.

Итог: впечатляющая динамика, интересные персонажи, хороший сюжет... Что вам ещё нужно для счастья? Не знаю как…