4,6

As Oz Vessalius and his valet, Gilbert, are reunited with their dear Uncle Oscar, they fail to notice an alienated Alice lost in thought stumbling right into the lurking Xerxes Break. Before Alice…
Серия: Pandora Hearts
Издательство: Yen Press

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 августа 2021 г. 13:42

5 Спойлер Pandora Hearts, vol.04

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры. Главы: 14-18 + экстра.

Мысли: путешествие в мир Чешира оказалось впечатляющим. Вроде бы всё хорошо, только вот моя кошачья душа рыдает крокодильими слезами. Чешир всё-таки кот [причём преданный Алисе/Воле Бездны], а его все ненавидят :(

Несмотря на миленькое начало тома перед миссией, почти все главы сосредоточены на том, как наши герои пытаются противостоять Чеширу. Этот славный котик старается уберечь Алису от её воспоминаний, причиняющих сильную боль, а потому действует решительно. Помимо главных героев и уже знакомых Брейка и Винса на сцену выводят живое воспоминание имя которому Джек Безариус. Долго ломать голову не приходит, родовитое имя и внешность прямо дают понять, что это за фрукт такой.

Итог:

Retrace XIV: "Lop Ear"
Retrace XV: "Welcome to Labyrinth"
Retrace XVI: "Keeper of the secret"
Retrace XVII: "Odds and Ends"
Retrace XVIII: "Hollow eye socket"

ISBN: 978-0-316-07611-1, 978-4-7575-2193-3

Год издания: 2011

Язык: Английский

Cover character: Sharon Rainsworth
Pages: 176

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 августа 2021 г. 13:42

5 Спойлер Pandora Hearts, vol.04

Итог:

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

13 августа 2021 г. 01:11

5 Где ты? Кто ты?

Вот это я понимаю том, так том получился. Сколько же тут всего происходит. Пока самый насыщенный на события и раскрытие сюжетной линии. И долгожданная встреча с Оскаром, и немного истории о произошедшем 100 лет назад, включая герцогские дома, и чешир, и даже шляпник! Тут же и появление таинственного незнакомца, связанного с Алисой. Всё это начинает напоминать искаженную историю об Алисе в стране чудес, а её черный кролик, вместо белого, определенно добавляет ещё больший антураж. Теперь это Алиса в стране воспоминаний. Очень-очень темных воспоминаний...

P.s. Про Брейка хоть немного становится понятно, а вот Шерон остается очень интересным и нераскрытым персонажем.