posya

4 января 2014 г. 21:59

Наверное, хороший вариант неголодной диеты для тех, кто впадает в тоску от жевания овощей и вообще всяческих ограничений в питании. Насколько это эффективная методика судить не могу, т.к. на себе не проверяла - есть мясо с мясом, а потом еще и закусывать его мясом для меня сложно, без овощей как-то грустно становится :(

Рецепты же, предлаемые в этой книге, не для нашей реальности, в принципе - уж очень они все "не наши". Если и примерять эту систему к себе, то только руководствуясь общими принципами, а уж за рецептами обращаться к многочисленным сообществам "диеты по Дюкану" на просторах интернета.

Излаегается методика просто и доступно, очень многие вещи постоянно повторяются, но это пресуще всем книгам подобного плана.

24 ноября 2013 г. 19:06

Все мы когда-то сидели на диетах, и совершенно на разных. Диета Пьера Дюкана лично меня заинтересовала своими результатами. Очень часто на просторах интернета можно наткнуться на фотографии людей До и После этой диеты, такие же аналогии были и в жизни. Вес действительно уходит, обьемы меняются, нарушения в организме возникают в основном из-за нарушений системы питания по системе. Опять же, чему верить - зависит только от нас. :) Рассказывает интересно, легко, заманчиво.

innashpitzberg

18 июля 2013 г. 10:51

Только для любителей белковых диет, но выглядит вполне разумно и рационально.

Обязательно попробую, но не уверена, что это диета для меня, уж слишком я люблю овощи.

Единственное, что вызвало недоверие, это хвалебные слова в адрес диетической колы и сахарозаменителей. Мне ближе теория по которой это все очень вредно и даже не подлежит обсуждению.

18 мая 2013 г. 10:52

Что же будет с миллионами фанатов, когда Пьер Дюкан помрет от язвы желудка или почечной недостаточности?

2 мая 2013 г. 10:23

Где-то уже писали, что есть в этой книге что-то НЛПшное. Да, пожалуй, есть. Многие вещи повторяются из главы в главу, одно и то же, одно и то же. "Повторение - мать учения", вот уж точно. В этой книге очень хорошо учтена человеческая натура (психология то бишь), а особенно психология человека с избыточным весом и слабой волей. Очень хорошо объясняется - что и почему. Делается упор на здоровое питание в течение всей жизни. Есть рекомендации по питанию детей, подростков, кормящих и беременных женщин. Ничего сверхтрудного и невыполнимого. Понравилось наличие рецептов, некоторые взяла себе на заметку.

gjanna

23 января 2013 г. 12:46

Не хлебом единым... а еще и белком... :)

Если уж не только осилила книгу, но и проверила теорию на себе - надо поделиться :) В один прекрасный день я встретила знакомого, котрого не видела достаточно давно и была очень удивлена уменьшением пространства, занимаемого этим самым знакомым. Именно он и пнул меня в сторону товарища Дюкана. "Ну что ж... не сложно, можно и попробовать", - решила я в процессе чтения и... начался мой белковый этап. Наверное стоит отметить, что я не фанатка сладкого, а вот без мяса обходиться просто не могу. Так что в виду врожденной хищности натуры белком напугать меня было тяжело. Действительно эта диета не утомляет, не заставляет кидаться на все человечество, оскалив зубы, да и голова не болит (что больше всего меня раздражало в других диетах). Лопай мясо, творог…

aushtl

12 января 2013 г. 02:16

Кто жрет все подряд? Я!

Ну, в общем, целевая аудитория Дюкана. На самом деле суть этой диеты, вернее, не диеты, а образа жизни мог бы уместиться на 4х страничках. Иногда возникает ощущение, что одни и те же слова размазаны по всем страницам. Такой он, немного НЛП-шник.

Как до меня уже высказывались, книгой надо пользоваться. Ее даже читать не обязательно сразу и целиком. С первого этапа начинайте и привыкайте. Я уж и сама попользовалась и вечно худеющим подругам отдала.

В Плюс Дюкану, конечно же, трепетное отношение к нам - жиробасам (бывшим и не очень). Это не Миро с ее жуткими истериками. Врач он и в Африке врач, конечно. Моё окружение врачей всех мастей книгу одобрило и даже поюзало. Пусть стоит на полочке. Может еще кому пригодится.

Кстати, эту книгу мне подарил malarr в КС еще в апреле. За что ему поклон и уважение.

VeraIurieva

5 ноября 2012 г. 23:13

Знаете, что мне понравилось в этой книге? Отсутствие снобизма. Обычный терапевт, самый заурядный доктор однажды просто хотел избавиться от докучливого пациента, который страдал от лишнего веса и тем самым заставлял страдать врача от жалоб на непереносимость диет, в итоге столкнулся с тем, что изменило его жизнь - он как раз и занялся исследованием такого важного вопроса как избавление от лишних килограммов.

Практически в каждой диете есть запрещающие факторы и в 99% из них эти факторы связаны с количеством потребляемой еды - нужно есть меньше, маленькими порциями, меньшие промежутки времени и вообще, лучше вообще не есть. Всё это отчасти верно - но при этом может весьма пагубно сказаться на здоровье, и не только физическом, но и психологическом - если человек чувствует себя ограниченным в…

George3

2 ноября 2012 г. 20:26

Я - небольшой любитель диет, но с интересом прочитал эту занимательную книгу, просто и доходчиво излагающую весьма популярную в мире диету, основанную на строго научной основе. Диета по методике из четырех этапов - атака, чередование, закрепление и стабилизация, направлена на снижение веса в соответствии с возрастом человека. По утверждению автора, она легко переносится и не приносит каких-либо неудобств в повседневной жизни. Думаю, что прочитав эту книгу, многие, особенно женщины, пожелают попробовать эту диету.

Avrorushka

5 августа 2012 г. 13:29

Это первая книга такого жанра для меня, поэтому не с чем особо сравнивать. Мне понравилось. Да, действительно, Дюкан оооочень много повторяется, но мне кажется, что этим он надеется наверняка вбить свою мысль в головы нерадивых читателей/-ниц :) Это немного раздражает, но, как ни странно, действительно срабатывает: я вроде запомнила все самое важное.

Впечатлилась отзывами и самой системой. Вот уже почти неделю следую советам сего француза – чувствую себя просто великолепно и весы радуют :) Посмотрим, что будет дальше…