4,3

""451° по Фаренгейту"" - графический роман, созданный художником Тимом Гамильтоном и американским писателем Рэем Брэдбери по мотивам одного из его самых известных романов. В мире не слишком…
Издательство: АСТ

13 мая 2024 г. 15:47

5 Прекрасное воплощение давно известного романа

У меня есть отдельная рецензия на данное произведения автора, поэтому останавливаться здесь на этом не будем. Хотелось бы рассмотреть сам комикс, как интересный формат давно известного романа и оценить работу, проделанную Тимом Гамильтоном.

Для тех, кто еще не читал оригинальную книгу, вполне могу рекомендовать читать сразу этот графический роман, да, текст сильно урезан, но общую атмосферу и мотив созданные Рэйем Брэдбери иллюстрации отлично передают, кроме того читается он на одном дыхании за несколько часов, в отличие от полного произведения. Не сказал бы, что вы много текста упустите в отличие от оригинала.

С одной стороны, удивило с каким мастерством художник на протяжении половины книги своими синими тонами создает давящее, холодное и удручающее состояние обреченного альтернативного…

ISBN: 978-5-17-088216-8

Год издания: 2014

Переплёт (суперобложка), 70x108/16, 160 с.

13 мая 2024 г. 15:47

5 Прекрасное воплощение давно известного романа

5 августа 2023 г. 16:14

4 Графический роман – это хто, комикс штоль?

Я как только увидела его, сразу жутко захотела его себе.

Приехал...

Суперобложка, формат А4, с намёком на пухлость, а вот листы не глянцевые.

Судя по прошлым рецензиям многим не зашла рисовка, но я человек неискушенный, сравнивать мне не с чем. Нормальная.
Понравилось что у Гамильтона не было этой болезни многих – изображать всех подряд красотками и красавчиками. Лица получились близкими к обыденности.

Отметила, что близко к тексту. Да, что-то убрали, опустили, сократили, но рядом.

Проблема, оказалась с другой стороны. Ну как нарисуешь отвращение Монтэга при виде "белой, как сало кожи" Милдред? А "колосок коснувшийся руки, словно детская ладошка"?
Вот вентиляционную решётку, о которой думает Гай после слов Битти " у вас что совесть не чиста, Монтэг?", нарисовали, а понятно не всем.

Значит…

Подборки