4,3

"451 градус по Фаренгейту" - роман-комикс, созданный с художником Тимом Гамильтоном и американским писателем Рэем Брэдбери по мотивам одного из его самых известных романов. В мире не слишком…
Серия: Игра в классику
Издательство: Астрель

5 августа 2023 г. 16:14

4 Графический роман – это хто, комикс штоль?

Я как только увидела его, сразу жутко захотела его себе.

Приехал...

Суперобложка, формат А4, с намёком на пухлость, а вот листы не глянцевые.

Судя по прошлым рецензиям многим не зашла рисовка, но я человек неискушенный, сравнивать мне не с чем. Нормальная.
Понравилось что у Гамильтона не было этой болезни многих – изображать всех подряд красотками и красавчиками. Лица получились близкими к обыденности.

Отметила, что близко к тексту. Да, что-то убрали, опустили, сократили, но рядом.

Проблема, оказалась с другой стороны. Ну как нарисуешь отвращение Монтэга при виде "белой, как сало кожи" Милдред? А "колосок коснувшийся руки, словно детская ладошка"?
Вот вентиляционную решётку, о которой думает Гай после слов Битти " у вас что совесть не чиста, Монтэг?", нарисовали, а понятно не всем.

Значит…

ISBN: 978-5-271-39926-8

Год издания: 2013

Обложка с клапанами, 160 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

5 августа 2023 г. 16:14

4 Графический роман – это хто, комикс штоль?

Я как только увидела его, сразу жутко захотела его себе.

Приехал...

Суперобложка, формат А4, с намёком на пухлость, а вот листы не глянцевые.

Значит…

14 марта 2023 г. 21:11

5 451 degrees Fahrenheit

The book "451° Fahrenheit" by Ray Bradbury is a work of quite strong and powerful, it is a prophetic text that shocks with its accuracy in coincidences and descriptions of details. I'm not a fan of fiction, but there is something more here - a dystopian novel that warns humanity. For me, this is a work of genius. Bradbury did the impossible. I love this book!!

Подборки