4,1

Сказки Китая повествуют о мудрости, они поучительны и учат жить в гармонии с миром. Иллюстрации Анастасии Булавкиной точно передают колорит волшебной восточной страны.
Серия: Волшебные сказки со всего света
Издательство: Рипол Классик

Кураторы

12 декабря 2021 г. 21:20

Мудро но слишком грамотно ,из за этого не понял полкниги,  для меня 6+,звезды потому что слишком много любви

mariya_mani

Любитель радостных книг

12 января 2021 г. 20:26

Первая сказка этого сборника "Волшебная картина" напомнила мне чудесный и зимний фильм "Волшебный портрет" (совместное производство России и Китая), читала сказку и вспоминала кино. Помнила, что вроде бы в основе фильма лежит сказка, но какая? А теперь знаю - эта.

Две другие сказки "Женщина-лисица" и "Жёны в зеркале" - они так (как и первая сказка) отличаются от привычных мне историй, от сказок скажем Франции, Англии или даже от наших, колорит совсем другой. Мудрость всё та же, народная, через века и через поколения, от древности до наших дней, но национальные особенности, менталитет, имена героев, описание местности и пр., отличаются от сказки к сказке. Каждый раз будет по-разному, непредсказуемо и интересно.

Подборки