4,6

О жизни знаменитого путешественника и ученого Н. Н. Мик­лухо-Маклая (1846-1888) рассказывает роман современ­ного писателя-историка Р. Баландина.
Серия: Золотая библиотека исторического романа
Издательство: АСТ, Астрель

Silviabianca

30 октября 2009 г. 00:21

Прочитала в начале увлечения географией. Хорошая книга для детей примерно среднего школьного возраста, достаточно точна в биорафической плане, но при этом стиль изложения леког и интересен. После нее по-новому взглянула на самоотверженность этого человека, его увлеченность любимым делом, преданность науке, его человечность и равное отношение к людям любых рас и национальностей.

ISBN: 5-17-022587-3, 5-271-08336-5

Год издания: 2004

Твердый переплет, 612 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Silviabianca

30 октября 2009 г. 00:21