О жизни и деятельности черниговского князя Олега Святославича (?-1115), прозванного автором знаменитого "Слова о полку Игореве" Гориславичем, рассказывает новый роман современного писателя-историка…
Серия: Золотая библиотека исторического романа
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

Balagur72

26 января 2020 г. 15:06

1 Виктор Петрович, белены вы что ли объелись?

Роман я дочитывать не стал, не в моих правилах дочитывать книги, которые не понравились. Прочёл я процентов 20-25 романа, больше не смог. Я уже читал в этой серии роман Поротникова «Князь Святослав II» - с исторической точки зрения роман хорош, я снизил оценку за «описание автором эротических сцен "из жизни власть предержащих 11 века"», в романе о Святославе II этих сцен немного и вписаны они аккуратнее, что ли. Но в «Клубке Сварога» что называется «Остапа понесло…» В романе «Клубок Сварога» буквально с первой главы трахаются все: князья, бояре и слуги. Я повторю «с исторической точки зрения роман хорош», но подача ниже плинтуса: не верится мне, что такой «трах-тибидох» мог быть в XI веке P.S. Меня можно конечно назвать ханжой, но попробуйте почитать сами.

ISBN: 5-17-024632-3, 5-271-09296-8, 5-9878-0985-3

Год издания: 2004

Balagur72

26 января 2020 г. 15:06

1 Виктор Петрович, белены вы что ли объелись?

Подборки