4,4

Схватка за власть над Тридевятым царством в самом разгаре. Всё новые силы вступают в большую игру, стремясь склонить чашу весов на свою сторону, порой образуя совсем уж необычные союзы. Зима…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Тридевятое царство, книга №2
Издательство: Альфа-книга

23 июля 2021 г. 21:12

3.5 Короче все вымерли

С первой книги было понятно, что это историческое фэнтези государства Российского, поэтому сложно сказать, почему я рассчитывала на чудесные воскрешения некоторых героев.

Все сказочные и смутно реальные персонажи мрут в соответствии с бессмысленностью бытия и логикой мифа. И если в первой книге это выглядело, придётся признать, весело и бодренько, то во второй начало раздражать.

Видимо, была надежда на царевича-зомби. Упырей, кстати, таки подняли, но совсем не тех, за кого переживалось. Зато вагон очередных героев упокоили. Глупо и нелепо. Это те сюжетные ходы, из-за которых я бросила "Игру престолов" на второй книге и третьем сезоне. Только к кому-то привяжешься, его уже хоронят. В чём интрига, я могу понять. Но в чём интерес переживать за никого?

Приятный юмор автора сохранился,…

ISBN: 978-5-9922-1851-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2015 г.Меч без имени (Меч Без Имени.)

23 июля 2021 г. 21:12

3.5 Короче все вымерли

Приятный юмор автора сохранился,…

5 августа 2016 г. 20:08

Древнее китайское проклятие, которое, по некоторым данным, совсем не древнее и, возможно, даже не китайское, гласит — «Чтоб ты жил в интересные времена!», времена, о которых рассказывает нам Денис Новоселов, сами по себе выдались на Руси весьма занимательными — полный разброд и шатание в многочисленных княжествах, периодические военные гастроли варягов и различных рыцарских орденов, долгосрочные грабительские туры татаро-монгол, а уж введение, по воле автора, в историю нашей страны ещё и богов, нечистой силы, а также героев сказок, былин и преданий, и вовсе делает то время интереснейшим до умопомрачения.

В первой книге цикла, «Тридевятое царство. Война за трон», повествование буквально носилось от персонажа к персонажу, таким образом, давая читателю представление о предложенной автором…

Подборки