4,5

Славяне чтили богов жизни и смерти, плодородия и небесных светил, огня, неба и войны; они верили, что духи живут повсюду, и приносили им кровавые и бескровные жертвы.
К сожалению, славянская…
Серия: Подарочные издания. Сказки и мифы народов мира
Издательство: Олма Медиа Групп

6 июня 2020 г. 00:32

2 Красивая рубашка и только

Сразу стоит сказать о красоте оформления, начиная от самой бумаги, заканчивая яркой и красочной иллюстрации на каждой странице. Однако, имхо, это единственное отличное и классное от этого издания.

Удивительно, что к изданию указано, что 12+, т.е. не для лиц младше 12 лет. Хотя такая книжка будет лишь полезна детям, посмотреть красивые картинки и получить толику какой-либо информации.

Я бы лично двойку поставил авторам составителям за их халтуру, ибо помимо того, что нет яркой и четкой классификации, подбор материала под "бога" или "божество" просто рендомный и скудно глупый. Явно не в тему понатыкано то одно, то другое. Ощущение, что тупо работа была на количество страниц, напихали названий, заполнив чем смогли, порой явно не в тему.

ISBN: 978-5-373-06123-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

6 июня 2020 г. 00:32

2 Красивая рубашка и только

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

15 декабря 2014 г. 10:28

А ведь я и не могла подумать, что это будет настолько интересно!..

Много ли Вы знаете о славянских мифических существах?..как оказалось, я не знала о них ничего, ну почти ничего... Стало бы для Вас открытием, что Коляда - это божество женского рода?.. А уж кто такие Полудницы?..и неужели солнечный удар в поле можно получить не от долгого нахождения на солнце, а от сильного удара по голове берегини?.. Ну а кто предположит, что есть такое существо, как Пятница?..А она не кто иная, как покровительница женщин и матерей... Одних славяне считали добрыми, так как они мирно жили рядом с людьми, а так же помогали и оберегали их. Других же боялись и относились к ним с большой опаской, так как эти существа могли навредить, украсть и даже убить человека.

Очень познавательная книга, удивительно…

Подборки