4,5

В Мифологическом энциклопедическом словаре даются статьи о богах, духах, полубожественных и демонических персонажах, эпических и фольклорных героях, о конкретных мифологических объектах - животных,…
Издательство: Большая Российская энциклопедия

Silviabianca

31 января 2012 г. 18:40

Забавно выглядит в списке прочитанного словарь, но как бы смешно это не звучало, я реально его полностью прочитала, причем и подряд, и выискивая связи между статьями. Помню, как радовалась, когда папа подарил мне эту энциклопедического формата томину. А говоря о самой книге - очень качественное издание, в котором содержаться развернутые и подробные статьи из мифологии различных народов, я в свое время больше всего интересовалась древнегреческой и древнеримской, но здесь можно найти и славянскую, и ряд восточных мифологий, и кельтскую и др.

ISBN: 5-85270-032-0

Год издания: 1992

Главный редактор Е.М.Мелетинский.
736 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 50000 экз.
Твердый переплет