3,3

Сколько живет человечество, столько не утихают споры о том, существует ли рай на Земле. Может быть, он находит­ся в непроходимых лесах Южной Америки? И представляет собой мифическую страну Васлалу,…
Издательство: Мир книги

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

22 декабря 2023 г. 07:00

2.5 А пока, чем больше мусора я вижу, тем яснее понимаю, что одинаково несчастны и те, у кого есть все, и те, кто имеет только их отходы

Всю свою жизнь Мелиссандра грезила Васлалой. Райская долина, где нет войны, горя и страха. Дед девушки был сооснователем этих земель, однако вскоре покинул их, а сама долина пропала.

Родители отправились на поиски Васлалы, но так и не вернулись за маленькой девочкой, оставив её на попечении дедушки и бабушки.

С тех пор Мелиссандра желает отправиться в это райское место, чтобы обрести семью и найти ответы на вопросы, которые отравляют ей жизнь. Но можно ли найти Эдем во времена, когда страна переживает очередные волнения?

Горы мусора и обилие влаги. Вонь и вода везде - в промежностях героев, в домах, у реки и в мыслях. Кучи ненужного хлама для цивилизованных стран здесь имеют ценность и находят новую жизнь.

Но всё это ничто по сравнению с контрабандой, которая процветает и устраивает свои…

ISBN: 978-5-486-02745-1

Год издания: 2009

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

22 декабря 2023 г. 07:00

26 октября 2016 г. 09:40

2 Едем-ли?

Для меня было немного удивительно, что на эту книгу уже есть две обстоятельные рецензии - причем одна 5-бальная, в которой все читателю, насколько я понял, все понравилось и еще одна 3-бальная, в которой автор рецензии так и не понял понравилась ей книга или нет.

Что касается меня, то мне понравилось начало - оно, как мне показалось, стало предвестником очень многообещающего сюжета, но...как это часто бывает, отлично задуманная история была рассказана, нет - далеко не бездарно, язык написания у Белли очень поэтичный и богатый (недаром, ведь Джоконда еще и поэт, стихи которой даже публиковались в нескольких сборниках латиноамериканской литературы), но вот что касается его раскрутки, да и дальнейшего наполнения - тут у меня столько вопросов, которые, собственно говоря, и задать-то…

Подборки