3,7

В жизни очаровательной датчанки, дамы из высшего общества, праздно живущей в Лондоне, каждый день похож на предыдущий - пробуждение, подобное воскресению из мертвых, затем попытки привести себя в…
Издательство: Симпозиум

Кo Тya (tataing189)

9 июля 2023 г. 16:11

4.5 Остановись мгновенье, мы - живые…

Книга о любви и свободе, о попытке понять и быть понятым, о попытке найти свое внутреннее естество, которое погребено под завалами общественных манер, устоев, традиций, амбиций и тп. Поиск себя, попытка увидеть чудо, которое есть вокруг нас, но мы его не ждем и не видим, а даже если и видим, не узнаем его. Может оно совсем рядом, на соседней улице, в соседнем доме, а может даже в собственной семье, но человек слеп, механистичен, не жив, книга о попытке стать живым.

Женщина и обезьяна, роман

Перевод: Елена Краснова

ISBN: 978-5-89091-479-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кo Тya (tataing189)

9 июля 2023 г. 16:11

4.5 Остановись мгновенье, мы - живые…

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

17 января 2023 г. 20:43

Хёг псих, и при этом чертов гений. До последних страниц меня подташнивало от "любовной линии", я уже собиралась писать в гневе, мол, забери себе, автор, свои извращения и никому не показывай. А потом сложился пазл - кусочки голубого неба - и я поняла, что книга мне понравилась.

Первой у меня была "Смилла", которая мне показалась чуть нудноватой, но своеобразной; и слава богу, потому что начинать Хёга с "Женщины и обезьяны" я никому не порекомендую; да и вообще ее очень рискованно рекомендовать. Слишком неудобная тема, обезьяны, противные людишки, остросоциальные, неудобные вопросы. Да и слишком близко к нам один вопросик: а мы-то сами далеко от обезьяны ушли?

А что мне понравилось? Да сюр этой сатиры, странный юморок меж строк (скандинавский, наверное), перевод очень хорош. Персонажи - их…

Подборки