Александра Петровна Арапова, старшая дочь Наталии Гончаровой от второго брака, крестница Николая I, фрейлина императорского двора, оставила бесценные воспоминания о своей матери, которые доносят до…
Серия: Жизнь Пушкина
Издательство: Алгоритм

Unstoppable

20 августа 2017 г. 20:58

Много ли загадок в жизни, а главное, смерти Пушкина на первый взгляд? В школе нам преподавали все просто : Дантес стал ухаживать за женой поэта, был слишком настойчив, и возмущенный муж вызвал его на дуэль, где сам был смертельно ранен. Дантес негодяй. Пушкин -жертва.

На деле же все оказывается куда сложнее. И чем больше читаешь на эту тему, тем труднее понять, что же все-таки произошло?

В данной книге несколько произведений. Первое- воспоминания дочери Натальи Гончаровой от второго брака- Александры Араповой (Ланской). Разумеется, Пушкина она не знала, но много говорит о своей обожаемой матери, подчас сплетая сложный узор из своих воспоминаний и чьих-то слов.

Второе- выдержки из книги Вересаева "Жизнь Пушкина". Это цитаты из писем и дневников всех тех, кто вращался в свете Петербурга в…

ISBN: 978-5-4438-0847-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: