«Все лучшее – детям», – лозунг из Советского Союза. Он был главным украшением актовых залов, пионерских лагерей, детских учреждений. Звучал в докладах государственных мужей, использовался как…
Серия: Родом из СССР
Издательство: Алгоритм

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

5 июня 2024 г. 10:01

Так сложилось, что мне интересна история советского периода России. Интересна история прошлого во времена жизни моих родителей, бабушек и дедушек. Время их детства, юности и взрослой жизни. Начнём с детства.

Книга Раззакова о том, как жили в эпоху СССР советские дети. Начинается повествование книги с рождения. А точнее с родильного дома. Приведена статистика деторождения и воспоминания рожениц того времени.

Далее - детский сад. Своё время, проведённое в детском саду, я помню смутно. Но те "ужасы" из воспоминаний людей, приведённые в данной главе, меня, если честно, удивили. Больше похоже на "больную" фантазию избалованных детей.

Потом школа. Каким же было школьное детство советских детей? Писали перьевыми ручками с чернилами. Ходили в школьной форме. Вступали в пионеры, комсомол. Ездили в…

ISBN: 978-5-4438-0867-3

Год издания: 2014

352 страницы

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

5 июня 2024 г. 10:01

11 марта 2024 г. 00:12

2 Это не книга, а сборник цитат из интернета

Книга мне не понравилась от слова совсем. Больше половины текста - это цитаты из интернета с разных форумов, причем большинство "авторов" этих опусов во времена СССР, в лучшем случае, под стол пешком ходили, поэтому пишут всякую ерунду. Если убрать эту ересь, то мысли автора можно изложить в тоненькой брошюрке. Две звезды ставлю только за твердый переплет и качество печати. Не рекомендую.

Подборки