Новый роман известной писательницы-историка Нины Молевой посвящен графу Алексею Григорьевичу Орлову. Участие в дворцовом перевороте 28 июня 1762 года, командование русским флотом во время победного…
Серия: Золотая библиотека исторического романа
Издательство: АКСТ

13 января 2024 г. 01:24

«Я не доверил бы ему ни жены, ни дочери, но я мог бы свершить с ним великие дела.»

Главное - мне не нравится, как Молева пишет. И не роман, и не пьеса. Свой стиль, хороший по-своему, наверное. Но совершенно не мой.
Не буду о том, с чем согласна, факты они и есть факты. А вот во что не верю... Хотя каждый имеет право на свое мнение.
Между Алексеем и Екатериной никогда не было романа. Т.е. если и имело место парочка ночей, то они абсолютно ничего не значили. Екатерина таким образом хотела привязать его к себе, чтобы не стал бы Орлов «играть» против нее. Надеялась: вдруг вспомнит, вдруг не?.. Боялась, до смерти боялась. Может, одного его и боялась. Считала великим, но разбойником. А Орлов, скорее всего, не считал Екатерину великой.
Интересно, смог бы Алексей дослужиться до того, кем он стал,…

ISBN: 5-17-003142-4, 5-271-00779-0

Год издания: 2000

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 января 2024 г. 01:24

Интересно, смог бы Алексей дослужиться до того, кем он стал,…