3,3

WINNER OF THE OUTSTANDING MINI COMIC AWARD AT THE IGNATAZ AWARDS 2013

James and Alyssa are two teenagers who live a seemingly typical teen existence as they face the fear of coming adulthood.…
Издательство: Fantagraphics Books, Fantagraphics

21 октября 2020 г. 14:17

Чарльз Форсман. Конец ё** мира

Довольно странный комикс со специфическим рисунком, который никак не передаёт посыл автора.
Довольно жалкая пародия на Бонни и Клайда, растянутая на много страниц. Дочитал с трудом.
2/10
RecenzorroRU

Инди-комикс с рисунком, отдаленно напоминающего стиль комиксов о Чарли Брауне, тем не менее, имеет весьма диковинный и совсем не детский сюжет. Джеймс, социопат без каких-либо эмоций, и его подружка Алисса бегут от проблем нормальных людей. Алисса пытается выяснить чего она хочет от жизни, пытается пробудить в Джеймсе какие-либо эмоции, когда Джеймс лишь осознает свою тягу к убийству и насилию.
Настоящий инди-комикс, который придется по духу не каждому. Главные герои здесь не иначе, как ебанутые, поэтому осознать и понять их поступки будет сложно. Но если вы попробуете, то события легко выстраиваются в логическую цепочку и получается мелодичная история о любви двух чудиков.

ISBN: 978-1606996676

Год издания: 2013

Язык: Английский

The End Of The Fucking World (сокращенно TEOTFW) Чарльза Форсмана (Charles Forsman) изначально предполагался как серия 8-страничных глав, которая со временем переросла в увесистый томик и была опубликована издательством Fantagraphics.
Более того, по TEOTFW собираются снимать вэб-сериал, с Крэйгом Робертсом (да-да, Оливером Тейтом из Submarine) и Джессикой Барден в главных ролях.

Конец ***го мира / The End of the F***ing World 2017 (сериал) Великобритания

Кураторы

21 октября 2020 г. 14:17

Чарльз Форсман. Конец ё** мира

2/10
RecenzorroRU

20 мая 2020 г. 18:07

Как и многие мной прочитанные книги/комиксы, «Конец х-х-х-ного мира» я прочла после просмотра сериала. В основном я читаю комиксы Марвел и DC, поэтому «своеобразная» рисовка данного комикса стала для меня огромной неожиданностью. Я никак не могла подумать, что кричащая баба Яга на обложке – это один из главных героев.

Комикс очень короткий, поэтому читается быстро и забывается как не то, что страшный, просто не самый приятный глазу сон. История Джеймса и Алисы и не должна быть приятна глазу. Два подростка: возможный психопат и определенно точная грубиянка. Кому будет приятно с ними встретиться? Возможно, у меня включается школьная привычка находить смысл даже там, где его нет. На самом деле я не знаю намеренный ли это стиль автора, или я просто ничего не понимаю в искусстве.

Говоря о…

Подборки