4,4

Set against the tumultuous political backdrop of late ’60s Chicago, My Favorite Thing Is Monsters is the fictional graphic diary of 10-year-old Karen Reyes, filled with B-movie horror and pulp…
Серия: My Favorite Thing Is Monsters
Издательство: Fantagraphics Books

Anonymous

12 февраля 2022 г. 06:44

У этой книги уже есть замечательная рецензия, рекомендую её прочитать. Книга сначала производит впечатление поверхностной - из-за того, что она "нарисована в разлинованном дневнике" и картинки довольно детские. Но очень быстро оказывается, что всё не так. И автор рисовать умеет прекрасно, и темы поднимаются глубокие - вплоть до Холокоста. А помимо этого - тема взросления, особенно девочек (тема взросления мальчиков уже как только не была обсосана, начиная с Диккенса и Твена), положения женщин, религии, искусства и многое другое. В итоге книга захватывает - но тут облом. Это первая часть, а вторая никак не может выйти. Прямо безобразие.

ISBN: 1606999591

Год издания: 2017

Язык: Английский

386 страниц

Лауреат: 2019 г.Премия «Наша книга» (Графический роман)
2018 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший графический альбом: Новое)
Номинант: 2018 г.Премия Брэма Стокера (Графический роман)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
2017 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший графический роман)

Anonymous

12 февраля 2022 г. 06:44

sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

3 августа 2017 г. 00:26

4.5 Посмотри в глаза чудовищ

Окно брякнуло с шумом; стекла, звеня, вылетели вон, и страшная свиная рожа выставилась, поводя очами, как будто спрашивая: "А что вы тут делаете, добрые люди?"

Этот комикс можно назвать выдающимся, и потом не будет стыдно. Во-первых, он нарисован цветными ручками в разлинованном блокноте на пружинке. Во-вторых, в нем действительно есть, что почитать — больше 400 страниц, и это не только диалоги. В конце концов, это дебютная работа 55-летней тетеньки, перенесшей лихорадку Западного Нила, но об этом позже.

Комикс прикидывается дневником и эскизником десятилетней девочки по имени Карен из Чикаго, которая очень любит ужастики, маму, брата и красоту. Карен — синестет, только ей некому об этом сказать. Поэтому способность видеть цвет запахов и чувствовать вкус картин объясняется тем, что она…

Подборки