4,4

Никто не знает, откуда появились паразиты и с какой целью. Люди для них — лишь пища и материал, а они — оборотни, которые принимают облик своих жертв и стоят на вершине пищевой цепочки. Лишь одному…
Серия: Паразит
Издательство: Alt Graph

24 марта 2024 г. 01:52

4 Синъти, я читал про дьявола в книгах.. Мне кажется, что из всех живых существ человек похож на дьявола больше всех

Жизнь Синъити стремительно меняется. В его теле поселяется неизвестный организм, с которым приходится делить быт. И это ему ещё повезло: Миги не успел захватить его мозг и подчинить себе. Две конфликтующие расы будут изучать сходства и различия, преодолевая трудности вместе.

«Паразит» с первых страниц заявляет о собственных жестокости и хладнокровии. Мягкая рисовка контрастирует со сценами насилия, напоминая работы Дзюндзи Ито, но без такого же внимания к деталям. Содержание возвышается над формой, подкидывая почву для размышления.

С чего человечество решило, что имеет права на эту планету? Что движет нами в повседневной жизни? Что станет с нами, если человеческий вид сдвинется вниз в пищевой цепочке? Оригинальный подход к этим мыслям однозначно выделяет мангу среди многих.

Первый том не…

Паразит, графический роман

Перевод: Галина Соловьёва

Главы #1-9

ISBN: 978-5-905295-56-0

Год издания: 2019

Том: 1 из 8

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Формат: 140x200 мм

Паразиты... Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт... Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами. Что же будет делать Синдзи, если его существование с паразитом в его организме ставит на кон жизни и его близких?

24 марта 2024 г. 01:52

Первый том не…

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

3 марта 2022 г. 11:05

Сколько лесов будет спасено, если половина человечества исчезнет? Уменьшится ли уровень загрязнений на 99%, если исчезнет 99% населения?

В свое время аниме по этой манге я смотрела онгоингом и оно было как глоток свежего воздуха на фоне шаблонных сюжетов второго сорта. Оригинальное, со здравомыслящим главным героем, качественным саундтреком, да еще и с каким-никаким философским посылом. Было интересно сравнить аниме и мангу, но тогда у меня не дошли руки, зато теперь по игре - почему бы и нет?

Рисовка кажется немного устаревшей, её сложно назвать красивой или цепляющей. С другой стороны, к любой рисовке привыкаешь, плохой её тоже не назовешь, да и не это главное. Сюжет - вот что увлекает с первых же страниц, интересно следить за развитием событий, так как ты не можешь спрогнозировать, чем…