4,5

The graphic novel debut from rising star Noelle Stevenson, based on her beloved and critically acclaimed web comic, which Slate awarded its Cartoonist Studio Prize, calling it "a deadpan epic".…
Издательство: HarperTeen

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 февраля 2024 г. 19:05

Уже давно посматривала этот комикс и оказалась очень удивлена его содержанием, так как не читала аннотацию.

Мне понравилась задумка и в начале все было более чем интересно, пока не перевалило за середину. С этого момента история стала для меня какой-то слишком жестокой. Во время чтения также была мыль, что автор и сам потерял связь со своими героями - как-то быстро сдался, не дотянул, а концовка вообще мне не зашла. Ну и мне не хватило самого главного - кто же такая Нимона.

Рисовка интересная, но я все же люблю более тщательно прорисованные комиксы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

ISBN: 978-0-06-227822-7

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 272 стр.
Формат: 155x230

Нимона (2022) мультфильм сериал

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 февраля 2024 г. 19:05

Рисовка интересная, но я все же люблю более тщательно прорисованные комиксы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

hildalev

17 февраля 2024 г. 00:44

После выхода мультфильма по этому комиксу снова перечитала Нимону, и особенно было интересно посмотреть, что создатели мультфильма поменяли в первоисточнике. В принципе, понятно, почему мультфильм сделали более динамичным, все-таки повествование в комиксе подчас слишком замедленно для нового формата. При этом, лично мне больше нравится, как в книге очень постепенно раскрывается, что к чему, и даже читатель не сразу понимает, кто же Баллистер - злодей или герой. Из не особенно обозначенного характера отношений между Баллистером и Амброзиусом в мультике тоже сделали вполне определенный, хотя в книге все только между строк читается. С удовольствием вернулась к комиксу и его героям, жалко, что продолжения пока так и не появилось.