olaoka

16 февраля 2022 г. 07:42

Обычно я обхожу стороной такие дополнения, т.к. в них практически ни чего нового нет и все одно и тоже да потому же, все для доп. продаж, вот и этот дополнение не обязательно к прочтению, нет тут ни чего нового и удивительного, что позволило бы как-то по-другому взглянуть на историю героев, так только пара маленьких штрихов, что дополняют образы главных героев, но можно и не читать.

20 февраля 2022 г. 12:09

3.5 Можно было и не читать

Данная книга позволяет читателю посмотреть с разных сторон одни и те же события,дабы окунуться в атмосферу состояния Максона и Аспена.
Не могу назвать это дополнение удачным,но оно имеет место быть.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 апреля 2021 г. 14:03

4 Взгляд со стороны

Есть книги, в которых авторы позволяют читателю взглянуть на ситуацию со стороны различных героев, а не только вид от лица главной героини. В отборе мы наблюдали за развитием событий только глазами Америки Сингер, поэтому автор решила побаловать своих читателей сборниками, такой как этот, в которых есть немного предысторий из жизни других персонажей. Принц и Гвардеец - вид со стороны Максона и Аспена. Причем начало они берут из разных временных отрезков и, к сожалению, в маленькую книгу уместилось жестоко мало. Хотелось чуть больше проникнуться терзаниями мужчин сердца Мер, прочувствовать их мысли и эмоции.

Максон - я думала, что нам откроют куда больше сокрытого из основного сюжета и помогут заполнить пробелы, а по факту лишь показали несколько встреч с Америкой, которые и так понятны,…

4 марта 2021 г. 21:25

2 Взгляд с другой стороны

Идея Касс написать короткий роман об Отборе от имени Максона и Аспена сама по себе необычная. Подглядеть за героями с другого ракурса вызывает подобие интереса. Часть про принципа была лучше , чем про гвардейца. Более раскрылись ощущения и  чувства Максона до и в период отбора . Про Гвардейца можно было не писать , наверно . По сути пересказ  событий трилогии. А в так - книга слабая

14 марта 2021 г. 00:53

4 Очень даже неплохо

За первые две части мне порядком успела надоесть наша главная героиня. эта книга для меня стала небольшим отдыхом от несносной Америки поскольку её тут гораздо меньше. больше дворцовых подробностей и всего того что было изначально за кулисами. интересно было ознакомиться со всей ситуацией со стороны наших фаворитов, в особенности со стороны принца. эта часть была очень интересной, в то время как "гвардеец" уже несколько скучноватой. хотелось бы чтобы Касс показала Аспена немного в другом временном промежутке и других ситуаций, но это уже чисто вкусовщина)

24 января 2021 г. 22:32

«Принц и гвардеец» - небольшие спин-оффы истории Отбора в Иллее, в которых мы видим все произошедшие события глазами Максона и Аспена. Интересная возможность посмотреть на знакомую историю со стороны других героев, понять мотивы их решений и действий.

Было очень забавно читать эту историю в сжатом виде. Понравилось, что в этой повести Америки не было как таковой, все события были посвящены внутреннему миру героев и их жизни во дворце.

18 ноября 2020 г. 15:52

Я в очередной раз убеждаюсь, что писать книги ,а именно ту же историю от имени другого героя это бессмысленно. В книге Отбор/Элита/Единственная было и так понятно, что принц Максон сильно переживал за Отбор и что его отец вмешивался в его жизнь полностью. Ничего нового в книге мы не узнали, разве что более глубокие переживания принца. Часть книги, где описана история от имени Аспена вообще не к чему была. Мечтания о первой любви и всё, больше ничего не было сказано.

30 апреля 2020 г. 09:00

Этот спин-офф мне понравился гораздо больше чем "Королева и фаворитка".
Часть с гвардейцем не особо меня заинтересовала, но часть от лица принца открыла некие вещи которые хотелось узнать пока я читала саму трилогию Отбор. Как по мне, хоть здесь и было выделено на короля Кларксона не так много "книжного времени", если можно так выразиться, как хотелось, его неплохо  раскрыли.
Также, я не совсем понимаю как автор выбирала события из основной истори которые она пропишет от другого лица. Некоторые были вполне логичными, как например первое знакомство Максона и Америки, другие очень хотелось заменить болие важными и зна'чимыми где интересно было узнать состояние или эмоции принца или гвардейца. Я очень сильно надеялась, что в книге будет описана та "предфинальная" ( простите, я просто очень…

14 апреля 2020 г. 06:14

3 года назад я залпом прочитала трилогию «Отбор». На тот момент это была трилогия, сейчас уже вышло еще 2 книги в серии. Мне очень понравились книги. Но маленький сборник из двух повестей я тогда не прочитала. Оставила на тот момент, когда захочется чего-то легкого и романтичного. Момент так и не настал, потому что нашлись другие книги, подошедшие для отдыха. ⠀⠀ Книга пылилась на полке. Наконец-то руки дошли, книга прочитана. ⠀⠀ Как я уже сказала, в книге две повести, которые расскажут начало истории Максона. Мы узнаем как он относился к отбору, выбору кандидаток, увидим моменты из первой книги его глазами. Вторая повесть расскажет про Аспена и его переживания. Как он боролся с собой, пытался уберечь любимую и себя. ⠀⠀ Если вы не читали первые две книги серии, читать эту не стоит. Вы…